Запорожский губернатор против федерализации Украины

Переглядів: 1210

28 березня 2014 09:20

Запорожский губернатор против федерализации Украины фото
Председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов выступает против федерализации Украины. Об этом губернатор сообщил во время встречи с руководителями и главными редакторами ведущих региональных СМИ, сообщает пресс-служба ОГА.

– Я противник федерализации. И не понимаю тех, кто выступает в защиту этой идеи. Люди думают, что можно отделиться «колхозом» и построить счастье на территории отдельно взятого «колхоза». Но даже если отсоединиться от глупости, проблемы останутся. Надо не отсоединяться от глупости, а сломать ее, – отметил губернатор.

Также он высказал мнение, что украинские люди сегодня возмущены, потому что нет полномочий и нет ресурсов. По мнению Валерия Баранова, если начать строить прозрачный механизм децентрализации власти и развития истинного самоуправления, в стране радикально изменится ситуация.

– Если мы проведем эту реформу, нам не нужна будет никакая федерализация. Мы же единая страна! Я – сторонник децентрализации и предоставления полномочий органам местного самоуправления, – резюмировал запорожский губернатор.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
28 березня 2014 г. (09:30)
А кто такой Баранов? Мне как-то на него наплевать, думаю и другим тоже...
Вообще, таких вот смотрящих за регионами надо вообще ликвидировать как главную коррупционную составляющую нашей страны! Зачем его содержать на наши налоги?

Схожі новини: