Михаил КУМОК: «За три месяца постараюсь навести в ТРК элементарный порядок»

Переглядів: 3214

25 березня 2014 13:57

Михаил КУМОК: «За три месяца постараюсь навести в ТРК элементарный порядок» фото

Вчера новоназначенный директор КП «ТРК «Мелитополь» Михаил Кумок встретился с мелитопольскими журналистами. В ходе почти часового общения он рассказал, что ему удалось выяснить о работе уволившейся с его приходом «команды»:

- Оказалось, что в дополнение к уже имеющейся должности редактора информационной службы теперь уже экс-директор Владимир Морозовский ввел должности заместителя и главного редактора, а также заменил главбуха предприятия. Судя по тому, что мне рассказали журналисты, замдиректора по связям с общественностью Светлана Зализецкая определяла информационную политику. С ее подачи журналисты ТРК были вынуждены произносить тексты, которые писали не они. Наталья Устинова редактировала прочие тексты в рамках той же «линии». За месяц работы главный бухгалтер Олег Вивтониченко (работал с Морозовским со времен типографии), судя по всему, развалил учет полностью и направлял рекламные «потоки» в филиал запорожского пиар-агентства. Последний почему-то размещался на одном этаже с редакцией ТРК, вывозом его имущества 22 марта почему-то руководил Морозовский. Все три перечисленных сотрудника пришли вместе с Морозовским, всех их он уволил в последний день своей работы. Мне кажется это неправильным и ненормальным.



Под брендом коммунального телевидения и с использованием его сотрудников развивался частный сайт. Есть основания предполагать, что он развивался на деньги так называемого «смотрящего» Евгения Анисимова по указаниям его пиарщика Павла Бройде, что руководитель проекта получал 16 тысяч гривен в месяц лично и еще 24 тысячи гривен - на содержание сайта (причем большая часть этих денег до исполнителей не доходила). Утверждать это я пока не готов. По словам сотрудников, на КП выплачивалась зарплата помимо той, что в официальных ведомостях. И по ней перед сотрудниками остались долги. Абсолютно неясно, чем планировали выплачивать аванс 21 марта - денег ни на счету ТРК, ни в кассе не было даже на текущие расходы типа бензина. Чтобы люди получили аванс, я вынужден был вложить 12,5 тысяч гривен личных денег как временной финансовой помощи.



Имя:
Ваш комментарий:

Иван
25 березня 2014 г. (15:21)
Комментарий удален
Москвич
25 березня 2014 г. (17:15)
Жаль если в Мелитополе не будет своего хорошего канала.
Цены на трансляцию звучат вообще копеечные. 
Пусть бы там показывали сюжеты про дорожные происшествия, криминальные сводки - что интересно всем, а не тупая зачитка поздравлений, как раньше было.
Klim
25 березня 2014 г. (22:10)
Оставьте спортивного журналиста Дениса Дорофеева, который делает отличные сюжеты. 

Схожі новини: