На зональный тур областного конкурса "Спадщина" собрались молодые патриоты трех районов

Переглядів: 1686

25 березня 2014 11:45

На зональный тур областного конкурса Спадщина собрались молодые патриоты трех районов фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Конкурс "Спадщина" - признание в любви Украине.
25 марта в ДК железнодорожников проходит зональный отборочный тур 13-го областного конкурса патриотического творчества "Спадщина". На сцене ДК молодежь из трех районов Запорожской области - Мелитополя, Веселовского и Приазовского показывает свои хореографические и вокальные номера патриотического направления.

Как рассказала ведущий специалист управления молодежи и спорта Татьяна Несват, организаторами конкурса являются областной центр патриотического воспитания молодежи, управление молодежи и спорта Мелитопольского горсовета, горотдел культуры. Компетентному жюри, в составе которого директор областного центра патриотического воспитания молодежи Марина Шконда, завотделом центра Елена Стариковская, заслуженный работник культуры Украины, руководитель вокальной студии "Юность" Владимир Артемьев, хореограф-постановщик Алексей Матвиенко и главный специалист горотдела культуры Анна Ахтырская, предстоит просмотреть 47 художественных номеров (из которых 33 представляют мелитопольские коллективы) и отобрать лучшие.

Конкурсанты демонстрируют свое исполнительское мастерство в одной из пяти номинаций в хореографии - "Жанровая, народная и современная хореография" и вокальном жанре - "Украинская народная песня", "Современная патриотическая песня", "Авторская песня", "Военно-патриотическая песня".

Победители зонального отборочного тура примут участие в финале областного конкурса "Спадщина", который пройдет 24 апреля в Запорожском академическом областном украинском музыкально-драматическом театре им. В. Г. Магара.


 


 



Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
25 березня 2014 г. (13:22)
Опять 25. Вспомнились комсомольские собрания 80-х.
Ну неужели как то более тонко и с выдумкой нельзя работать чтоб народу интересно было? Та же уборка или возрождение клуба ЖД, поездка к морю в Кирилловку в дельфинарий. Эх жаль в этом году дельфинчиков кирилловских может и не увижу. 

Схожі новини: