В Одессе задержали диверсионную группу

Переглядів: 1406

23 березня 2014 15:48

В Одессе задержали диверсионную группу фото
В Одессе задержали диверсионную группу с автоматами
Служба безопасности Украины 22 марта задержала в Одессе диверсионную группу в составе четырех человек, вооруженную автоматами АКС -7,62 и пистолетами.

Как сообщает пресс-служба СБУ, группа планировала осуществить вооруженное нападение на воинскую часть, дислоцированную в Одесской области, и завладеть огнестрельным оружием. Злоумышленники также планировали привлечь к противоправной деятельности до ста подготовленных лиц с опытом военной службы или участия в боевых действиях.

"Главной задачей диверсантов была дестабилизация социально-политической ситуации в Одесском регионе, организация массовых беспорядков сепаратистской направленности. Для создания резонанса в ходе массовых митингов планировался захват административных зданий, насилие над гражданским населением, сопротивление представителям власти с применением оружия и взрывчатых веществ", - сообщает СБУ.

Руководитель группы с соблюдением мер конспирации осуществлял контакты с представителями российских спецслужб в АР Крым, говорится в сообщении СБУ.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

jackson
23 березня 2014 г. (16:55)
поймали и сразу к стенке и расстрелять по законам военного времени как диверсантов, мародёров и шпионов!!!!

Схожі новини: