"Свобода" выбивала увольнительную у директора УТ-1

Переглядів: 2698

19 березня 2014 18:24

Свобода выбивала увольнительную у директора УТ-1 фото
"Пиши, голубь", или Как "Свобода" выбивала увольнительную у директора УТ-1
Депутаты избили руководителя Первого национального и заставили его написать заявление на увольнение.

"Заставили написать руководителя Первого национального Пантелеймонова заявление об отставке. Во время Януковича вначале был заместителем Бенкендорфа по информационной политике, то есть лично зомбировал украинцев и убеждал, что "покращення" уже наступило. И когда людей убивали, показывал сериалы про русскую армию, а последний год был руководителем телеканала", - такой, полный бравады, пост написал у себя на странице в Фейсбук пресс-секретарь киевского отделения партии "Свобода" Александр Аронец.

Рядом он выложил фотокопию заявления. Позже в эфире "Громадського ТВ", который сейчас выходит на волне Первого национального, появился немного помятый Александр Пантелеймонов. Он подтвердил, что написал заявление.

Как именно это было видно на видео.

Около половины восьмого группа "свободовцев", никого особо не спрашивая, вошла в кабинет Александра Пантелеймонова. Первым открыл дверь Игорь Мирошниченко. Их пригласили присесть за стол переговоров, но Мирошниченко от имени всех отказался.

- Вот, мы хотели бы знать. Первый национальный какой страны, какой нации, - сложив руки на груди сыпал он вопросами. И больше это походило на допрос. - Давайте. Нам просто надоело смотреть то, что вы транслируете.

- Прошу прощения, что происходит? - пытался перебить монолог гостей Александр Пантелеймонов.

- Вот вам сейчас господин Бенюк объяснит, - передал слово Мирошниченко.

- Если у вас трансляция идет с других стран, с другим компотом, который нам сейчас нужен, - опершись на стол цедил актер Богдан Бенюк, медленно подбирая слова. - То мы так понимаем, что вы придерживаетесь совсем другой политики, которая существует в данный момент.

- О чем речь? - робко переспросил Пантелеймонов.

- О трансляции из колонного зала дома союзов! - неожиданно закричал Мирошниченко. Свои же его и одернули. Но было заметно, что депутат Мирошниченко, а в прошлом спортивный журналист, сам себя накручивает и к чему-то готовит.

- Почему вы ее транслируете? Кому вы ее транслируете? Предателям? - сыпались вопросы со всех сторон.

Пантелеймонов только оглядывался и пожимал плечами. Он не переходил в контратаку, не просил покинуть кабинет, только пытался оправдаться:

- Наши зрители имеют право знать...

- Что знать? Что! - заглушали его поднаторевшие в парламентских спорах депутаты.

Не понравилось им то, что канал от и до показал процесс присоединения Крыма к России.

После короткой перепалки Бенюк заявил Пантелеймонову:

- Все, вы с сегодняшнего дня не работаете. Пишите заявление.

- Пиши, голубь! - пошел в атаку Игорь Мирошниченко. Пока словесную.

- Не буду, - уперся тот.

На него кричали со всех сторон. А потом неожиданно Игорь Мирошниченко распустил руки, дернул руководителя канала за галстук и затолкал к креслу. Народный актер Богдан Бенюк отпускал директору канала легкие подзатыльники, народный депутат Игорь Мирошниченко царапал лицо.

- Вот тебе бумажка! - играл свою роль "доброго полицейского" еще один народный депутат Андрей Ильенко.

- Пиши, с***! - с душой вжился в отведенную ему роль "злого полицейского" Игорь Мирошниченко.

Смотреть это видео стыдно и неприятно. Стыдно за дорвавшихся до власти людей. Неприятно от того, что этого не понимает и не принимает их избиратель, на патриотических чувствах которого бессовестно играют. Неприятно, что теперь у Донецка появился еще один аргумент против Львова. А "Свобода" продолжает выполнять свою функцию - надо ведь показать Донбассу и Луганску западных "фашистов". Они не верят в них без картинки. Теперь картинка есть, снятая, кстати, пресс-секретарем "Свободы" Александром Аронцом.

- Мы все заходим? Мне тоже идти? - несколько раз переспросил он перед входом в кабинет главы НТКУ и услужливо пропустил Богдана Бенюка вперед.

В итоге Александр Пантелеймонов написал все, что от него требовали. Но его не отпустили. Как написала в Фейсбуке журналист Ольга Червакова, депутаты его увезли с собой.

"Депутаты от "Свободы" выкрали и увезли в неизвестном направлении главу НТКУ Александра Пантелеймонова. Очевидцы видели, как его побитого с разбитым лицом выталкивали из лифта НТКУ, потом поставили перед камерой и потребовали назвать фамилии людей, которые влияли на редакционну политику. Потом запихнули в джип и увезли, вроде бы, "каяться на Майдан" - написала она.

Источник: kp.ua




Имя:
Ваш комментарий:

jackson
19 березня 2014 г. (18:43)
да мочить свабодавсев...дыбилы....
Zorro
20 березня 2014 г. (01:00)
Комментарий удален
jackson
20 березня 2014 г. (07:27)
да бандиты - беспредельщики, прикрываются депутатством...кто им дал право решать... давайте будем теперь на всенародном обсуждении решать ещё кто с кем будет трахаться

Схожі новини: