Почти 22 тысячи военных России находятся в Крыму

Переглядів: 914

16 березня 2014 09:21

Почти 22 тысячи военных России находятся в Крыму фото
22 тысячи военных России находятся в Крыму - Тенюх
В Крыму находятся почти 22 тысячи российских военнослужащих, этого количества военных хватит для наступательной операции за пределы Крыма.

Об этом сообщил и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх в эфире "Шустер-Live" на Первом национальном в пятницу вечером.

"За сегодняшнюю ночь, за сегодняшний день было передислоцировано еще дополнительную численность военных России. И сейчас общая численность военных в Крыму достигла 22 000 человек...", - сказал он.

"Те группировки, созданные на территории Крыма, могут быть применены для проведения наступательной операции на остальную территорию Украины", - добавил Тенюх.

И.о. министра обороны также сообщил, что в порту Ялта швартуются большие десантные корабли Черноморского флота РФ, из которых выгружается военная техника.

Вместе с тем Тенюх выразил уверенность в том, что Вооруженные силы Украины "смогут дать отпор оккупантам" и защитить территорию страны и ее суверенитет.

8 марта и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что около 18 тысяч российских военнослужащих находятся на территории Автономной республики Крым, из них 6 тыс. - из войск спецназначения.

"Сейчас (по состоянию на 8 марта) на территории автономии находятся около 18 тысяч российских военнослужащих, из них 6 000 - спецназ, тогда как соответствующее межгосударственное соглашение предусматривает размещение только 12 500 военнослужащих", - сказал тогда Тенюх.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
16 березня 2014 г. (11:48)
По соглашению с Украиной у России право размещать войска до 25000 человек. В этом ничего незаконного нет. Ввод войск РФ начнется тогда, когда сказал Путин! А, именно, когда псевдовласть начнет воевать с мирным населением!

Схожі новини: