Активисты ждали «политических туристов», а те не приехали

Переглядів: 2045

14 березня 2014 10:45

Активисты ждали «политических туристов», а те не приехали фото
Фото с сайта ria-m.tv
Вчера, 13 марта, у южного поста дорожной милиции некие активисты попытались организовать блокпост. Мотивация: у них якобы есть информация, что из Крыма в сторону Донецка через Мелитополь должны пройти автобусы с «политическими туристами» из России.

«Авторами идеи» о блокпосте были некие «Азовские казаки». Они привезли шины и взялись сооружать укрепление против ожидаемых злодеев. Правда, правоохранители идею не поддержали и организовывать препятствие движению автотранспорта не разрешили.

Побывал на месте событий вчера вечером и председатель мелитопольской «Свободы» Алексей Ревенок.

- Я там дійсно був, бо треба було вивчити інформацію щодо можливості проникнення на территорію нашого міста провокаторів, - говорит Алексей. – Хочу наголосити, що інформація не підтвердилася. Тож єдиним “практичним” результатом вчорашнього вечора можна вважати розуміння того, що дійсно багато мелітопольців готові в будь-яку хвилину піднятися на захист міста від вторгнення.

На месте сбора людей побывал командир роты ДПС № 3 по обслуживанию дорог госзначения УГАИ Вячеслав Генов, который отметил, что люди (порядка 20 человек) действительно привезли на трассу шины и намеревались заблокировать подъездные пути. С ними работали не госавтоинспекторы, а группа специалистов горотдела милиции и не позволили им этого сделать. Скандала или потасовки не произошло и еще вечером все разошлись по домам.

Как сообщил помощник начальника горотдела Глеб Коваль, в Мелитопольский горотдел милиции поступило сообщение от сельского головы Новенского сельского совета, о том, что группой неизвестных лиц в близи с. Новое сооружается непонятное строение, завозятся строительные материалы.

- При проверке было установлено, что самоорганизовавшаяся группа жителей города,  выражая свою активную жизненную позицию, учитывая нестабильную обстановку в АР Крым и возможные последствия, приняла решение провести учебную тренировку, - говорит Г. Коваль. - Для этой цели вблизи автодороги Харьков-Симферополь, в районе водоканала с. Новое граждане решили установить сооружение для проведения тренировки по гражданской обороне. При этом они подвезли на данный участок автомобильные покрышки.

Учитывая, что действия данной группы людей не привели к блокированию или ограничению движения транспорта по автодороге государственного значения, нарушениям общественного порядка, ограничению прав и свобод других граждан в их действиях не усматривается состав какого-либо противоправного проступка.

Также, по словам Г. Коваля, данные граждане не являются членами какой-либо партии или
общественной организации.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
14 березня 2014 г. (12:06)
Надо было им вломить, чтобы неповадно было устраивать блок-посты в Мелитопольском районе...Майдаун головного мозга у этих организаторов. Им политические туристы из России уже снятся 
Klim
14 березня 2014 г. (12:39)
А не надо было вломить "скрытым психопатам" и "больным антимайдауном головного мозга", которые в конце февраля на мелитопольском ж/д вокзале организовывали свой блок-пост в ожидании приезда бандеровцев... из Крыма?
Zloy
14 березня 2014 г. (14:58)
Этим тоже надо было вломить, если бы они тоже блокировали свободное перемещение граждан в мирном районе... Кто там собирался дорогу перекрывать?
Москвич
14 березня 2014 г. (12:27)
Да пусть собираются - чем больше тем лучше...
У врачей меньше работы по выявлению скрытых психопатов,
можно развернуть первую в мире полевую психушку-филиал мелитопольской. Впрочем что это я? Самая большая полевая психушка книгой Гиннеса зарегистроирована в Киева )) .
Москвич
14 березня 2014 г. (13:38)
Что интересно в статье - милиция поинтересовалась, но нарушения не нашла. То же самое на майдауне - ведь не мешают другим! Подумаешь там метро не работает, бутылками бросаются "онижедети".

Друзья-славяне, а что теперь автопокрышка и бутылка с соляркой, это национальный атрибут? Могу дать идею коммерсантам - для туристов наштамповать магниты и значки на холодильник в виде резиновых покрышек. Брелки для ключей или зажигалки в виде миниатюрных бутылочек...будут раскупать на ура.   Фирменное блюдо в киевском ресторане -новая  котлета по-киевски!... В виде покрышки и торчащей зажженной бутылки из нее.
citizen
14 березня 2014 г. (16:07)
А у тебя, Валера, все прогрессирует, смотрю. Весеннее обострение?
Москвич
14 березня 2014 г. (16:40)
врачи как могут стараются, купируют. пока говорят есть надежда на выздоровление. не прогрессирует то есть.
А что у вас в палате? врачи добрые?

Схожі новини: