В МГПУ студенты славили Кобзаря и посвящали ему стихи

Переглядів: 1660

13 березня 2014 20:06

В МГПУ студенты славили Кобзаря и посвящали ему стихи фото
Фото предоставлены МГПУ
12 марта в конференц-зале главного корпуса МГПУ имени Б. Хмельницкого звучало слово и заветы Тараса Шевченко. К 200-летию со дня рождения Кобзаря в вузе прошел концерт «Нас объединяет слово Шевченко».

Безудержный украинский танец «Гарні молодиці» открыл мероприятие. Подхватила настроение и задала тон всему празднику Карина Мироненко с патриотической песней. Далее студенты обращались в молитве к языку, декламировали поэзии Шевченко и собственные произведения, посвященные украинскому гению, написанные под воздействием его творчества. Сергей Тодоров громко заявил со сцены свое рифмованное «Шевченко не умер», Татьяна Батанцева поразила отрывком из книги «Тайна солнца», который она написала, вдохновившись «Кобзарем», Евгений Байтеряков продекламировал собственное стихотворение, посвященный поэту, на английском языке, доказывая тем самым, что Шевченко – поэт признанный во всем мире.

Вальс под Шевченковское «Ликері» поразил зрителей, говорят в вузе. Ансамбль бандуристов «Джерела» собрался на сцене, чтобы возвысить гения, а многоголосие грянувшего хора студентов факультета искусств и художественного образования заставило зал аплодировать стоя.
Но, пожалуй, наиболее зрелищным было выступление молодежного народного театра драмы и комедии "Время", который показал на сцене отрывок пьесы "Назар Стодоля". Команда «F&F Artist» приятно удивила, исполнив классику Шевченко на собственный современный мотив.


Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
13 березня 2014 г. (22:00)
Итого: ровно две статьи про К и Ш каждый день. Cпасибо, что идете навстречу пожеланиям трудящихся... тьфу, пациентов конечно, нашей уютненькой...
Slava333
15 березня 2014 г. (13:56)
Очередная сказака от бородатого упыря по имени Молодыченко. Что б новая власть не трогала ректора регионала. Ссыкло он, да и тряпка. Молодыченко - геть!!
Slava333
15 березня 2014 г. (13:59)
Непойми что творится в университете при Молодыченко, развел бардак и срач везде. Пора его гнать в шею! Поганой метлой! Сотрудники Университета! Чего вы его терпите! Этого идиота и его жополизов.

Схожі новини: