Российские войска стягивают силы и вооружение на Крымский перешеек

Переглядів: 1843

12 березня 2014 12:44

Российские войска стягивают силы и вооружение на Крымский перешеек фото
В район города Перекоп, на перешейке, соединяющего Крым с материком, за последние сутки наблюдается накопление российских войск, предположительно, для обороны побережья полуострова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

На данный момент в район Перекопа переброшена российская батальонная группа (500 человек), сформированная в Чечне. Кроме бронетехники (БТР-80 и бронеавтомобили "Тигр"), здесь сосредоточено до 25 артиллерийских установок.

"По нашей информации, первостепенная задача этих подразделений - не допустить вхождения на полуостров украинских войск до референдума 16 марта. Затем накапливаемые силы могут быть использованы для вторжения на материковую часть Украины", - написал Тимчук

Также в район Чонгара переброшены подразделения российских войск общей численностью порядка 500 человек Кроме того, в районе Фиолента развернута батарея береговых ракетных комплексов "Бастион-П".

В Гвардейском оборудован основной командный пункт российских войск. Также за последние сутки отмечается резкое увеличение полетов разведывательной авиации агрессора вдоль восточных границ Украины.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: