В Запорожье закупят социальные такси для инвалидов

Переглядів: 1300

18 лютого 2014 17:03

В Запорожье закупят социальные такси для инвалидов фото
Запорожье закупит социальные такси для инвалидов
Запорожские чиновники озаботились вопросами инвалидов и теперь планируют закупить социальные такси для инвалидов.

В Запорожье в этом году начнет работу общегородское социальное такси. Как рассказал городской голова Александр Син, город закупит пять специальных автомобилей, которые будут оборудованы для перевозки людей с ограниченными возможностями.

По словам мэра, из-за того, что большинство зданий города, как жилых домов, так и прочих учреждений, не приспособлено для передвижения инвалидов, такси будет оборудовано специальными портативными пандусами.

– Эти автомобили также будут оснащены специальными портативными пандусами. Наша социальная служба будет приезжать по вызову инвалидов, нуждающихся в перевозке, разворачивать эти портативные пандусы возле лестницы дома, чтобы инвалид имел возможность беспрепятственно добраться до места назначения. Такую систему социального такси мы хотим запустить в этом году, и она решит проблему многих инвалидов, – утверждает мэр.

Городской голова отметил, что тендеры на закупку таких авто еще не проводились, но по цене их закупка обойдется примерно в 350 тыс. грн – по 60 тыс. грн каждая машина и по 10 тыс. грн – пандус.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: