В Акимовском районе поздравляли воинов-интернационалистов

Переглядів: 1367

17 лютого 2014 16:47

В Акимовском районе поздравляли воинов-интернационалистов фото
15 февраля в актовом зале детской музыкальной школы отмечали 25-летие вывода советских войск из Афганистана. Собрались не только воины-интернационалисты, но и ветераны ВОВ. Со словами благодарности и уважения выступали представители власти. Подходили к микрофону глава районной организации УСВА) Вячеслав Доросевич, руководитель районной организации ветеранов Украины Михаил Ладченко и другие.

Участникам локальных войн были вручены 95 юбилейных медалей «К 25-летию вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан», 13 медалей «К 45-летию совместной работы стран Варшавского договора «Дунай», три медали «Ветерану воину-интернационалисту», пять медалей «За заслуги III степени»  и столько же - «За доблесть», одна медаль «За гражданское мужество».
Вручили и два ордена «Воину - интернационалисту». Денежными средствами инвалидам-афганцам I, II , III групп и семьям умерших воинов-интернационалистов помог благотворительный фонд «Делай добро».

Коллективы районного ДК и детской музыкальной школы подготовили музыкальную композицию. В фойе школы прошла фотовыставка «В огне локальных войн». В конце мероприятия участники отправились возложить цветы к памятнику воинам-интернационалистам и к мемориальной доске первого Героя Советского Союза афганской войны Г.И. Бояринова и почтили память погибших минутой молчания.


Имя:
Ваш комментарий:

Nick-Nick
18 лютого 2014 г. (18:04)
Ну, во-первых, в Акимовке торжества были не в субботу 15-го, а в четверг - 13 февраля. Во-вторых, "подходил к микрофону" и помощник народного депутата Артема Пшонки. Он же передал подарок от Артема Викторовича - ноутбук.  Очень жаль, что об этом "забыли" упомянуть.

Схожі новини: