Некоторые мелитопольские предприниматели платят наемным работникам меньше минимума

Переглядів: 869

14 червня 2007 12:48

Некоторые мелитопольские предприниматели платят наемным работникам меньше минимума фото
Держать отчет пришлось частным предпринимателям Лидии Однорал, Оксане Душенок, руководителям ЧП «Виктория». Все они занимаются бизнесом в сфере общественного питания и оплачивают труд наемных работников ниже официального минимума, тем самым, нарушая законодательство.

Заместитель начальника управления труда, социальной защиты и жилищных субсидий Юрий Когосов разъяснил, что плата за труд квалифицированного работника первого разряда не может быть ниже 120 проц. от установленной в стране минимальной зарплаты. «Разбор полетов» на заседании комиссии, как правило, приносит ощутимые плоды.

Особенно это заметно по сокращению долгов по зарплате. Если пять лет назад сумма задолженности превышала 7 млн. грн, в середине прошлого года составляла 3,2 млн. грн., то сейчас - 1,1 млн. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

totoshka
15 червня 2007 г. (00:32)
Вы бы лучше перечисли тех, кто честно платит зарплату - это их можно по пальцам считать. да их наверное среди частников в нашем городе (Мелитополе) и нет!!! 13 человек - это капля в море. Ха-ха-ха!!! Давайте их теперь расстреляем, чтобы остальным страшно было!!!!! И начнут проклятые капиталисты честно показывать налоговой свои доходы-расходы и будет их налоговая за это "иметь" и будет наше государство от этого богатеть и всем будет хорошо!!!! Только, по-моему, надо сделать так, чтобы руководителям было не выгодно занижать официальный фонд з/п - как с правовой, так и с экономической точки зрения.

Схожі новини: