Мелитополь. Неоднозначная эротика от независимого театра

Переглядів: 4871

17 лютого 2014 09:18

Мелитополь. Неоднозначная эротика от независимого театра фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Вчера, 16 февраля, в Мелитополе состоялся эротическо-юмористический спектакль “Вход только для женщин” от Московского независимого театра.

Ограничения на афише 18+ и прямым текстом написанное определение “откровенная эротическая комедия” вполне оправданы. Спектакль начался с эротических танцев и мужской попы в стрингах. Продолжился смешными “эротическими” танцами под музыку Шнура и “Руки вверх”. Правда, после антракта в спектакле появилась и трагическая составляющая.

Если вкратце о содержании, то бандит, киллер и музыкант пытаются устроиться элитное мужское шоу, чтобы заработать денег. В основном, реплики также специфические : "Не ссы", "Гонял, как бомж блоху по лысине", "Ну и что ты ей так и не вдул?" Но были и трагические монологи актеров.
В общем, впечатления у зрителей от спектакля неоднозначные: от восторженных аплодисментов и искреннего хохота до не менее искреннего возмущения.

Впрочем автор и режиссер-постановщик спектакля, заслуженный артист России Евгений Сокольченко, такую реакцию публики считает, может, и неприятной для артистов, но, в общем-то, приемлемой.

- Кому-то нравится, кому-то нет, - говорит Евгений. – Но конечно, чтобы в антракте подходили и высказывали свое отрицательное отношение такого не было нигде, кроме Мелитополя.

Подробнее о спектакле, актерах и реакции мелитопольских зрителей читайте в ближайшем номере “МВ”.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
17 лютого 2014 г. (12:51)
Млять! Эти не эротика, а порнография! Кроме мужских сисек другие были?  
yupolik
17 лютого 2014 г. (22:52)
То, что было показано в ДК Шевченко г. Мелитополя 16 февраля в качестве «спектакля» Московского независимого театра под названием "ВХОД ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН", не имеет ни малейшего отношения ни к искусству, ни к актерской профессии. По нашему мнению, это были "халтурщики", которые, прикрываясь красивой афишей, привезли к нам в город полный бред и пошлость. Такой бездарности мы еще не видели... Абсолютно непрофессиональная игра актеров, сложилось впечатление, что репетиций не было вообще. Качество якобы «эротических» телодвижений двух леди свидетельствовало о том, что к танцам они не имеют никакого отношения, равно как и к эротике. Не говоря уже о мужчинах, которые кроме отвращения не могли вызвать никаких эмоций.
yupolik
17 лютого 2014 г. (22:53)
Сюжетная линия практически не прослеживалась. «Действо» противоречило всем законам эстетики и кроме негатива и возникающего порой рвотного рефлекса больше ничего не вызывало. Чего только стоила первая сцена, когда «дородный детина в блестящих женских стрингах» повернулся к зрителям спиной и наклонившись продемонстрировал свою Ж..., простите, пятую точку, вероятно в знак ОСОБОГО УВАЖЕНИЯ к мелитопольским зрителям. Не знаю как вас, но меня лично и моих друзей подобное поведение оскорбило и шокировало (правда, позже оказалось, что это еще цветочки, ягодки были позже, но о них как-то и писать стыдно). Мы ведь шли в Театр ... на спектакль..., да, с элементами эротики... Но пошлости и низости не ожидали никак, ведь в афише нигде не было указано, что это унизительное и циничное зрелище, где за оскорбление зрителя еще и берут немалые деньги
yupolik
17 лютого 2014 г. (22:53)
По нашим приблизительным подсчетам «заезжие гастролеры» неплохо подзаработали на мелитопольцах. Стоимость билетов варьировалась от 60 до 100 гривен. И поскольку рекламная кампания была достаточно активной, а приезд в наш город «актеров из Москвы» сделали свое дело: зал был практически полностью заполнен. Несложные математические подсчеты: количество мест (не менее 500 в ДК Шевченко), умноженное на среднюю стоимость билетов (60 грн., если не больше) принесла «халтурщикам»  как минимум 30 тысяч гривен. Обращаю ваше внимание на то, что спектакли уже прошли в Ялте, Измаиле, Саках, Мелитополе. На 18 февраля запланировано "выступление" даже в Токмаке Запорожской области, а 8 марта в Луганске и т.д. Доходы от аферы под названием «ВХОД ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН» будет несложно подсчитать
yupolik
17 лютого 2014 г. (22:54)
Мы с коллегами не привыкли к подобному отношению и ДЕМОНСТРАТИВНО ВЫШЛИ из зала в самый разгар I акта (причем не мы одни). Нашему возмущению не было предела! Но если кто-то уходил молча, то мы молчать не собирались. Мы ведь не «лохи, которых разводят втюхивая им фуфло» (прошу прощения, но иначе не скажешь). Дождавшись антракта,  мы прошли за кулисы прямо через сцену и потребовали объяснений и возврата потраченных денег у руководителя театра. Его явно удивило то, что в Мелитополе есть люди, которые могут выступить в защиту своих прав и не согласны «хавать» все, что привезут «залетные театралы». «Неужели вам не понравилось? - притворно удивился Евгений Сокольченко. - Мы были с гастролями в Саках, и это был успех». Хотя мы в этом очень сомневаемся, просто там не нашлось людей, готовых встать и возразить что-то против «великого московского театра». Деньги нам отдали довольно быстро. Это тоже подтверждает тот факт, что «театру» есть, что скрывать... Уважаемая редакция, обращаемся к вам с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации. Почему в ДК Шевченко могут показывать все, что угодно? Почему никто не проверяет репертуар и качество спектакля? Скольких еще проходимцев будут кормить мелитопольцы? Кто будет формировать эстетическое восприятие нашей молодежи?
uasja
18 лютого 2014 г. (14:33)
каменты писайть горазды, а в интернетах пошукать никак. однозначный отзыв об этом тиатре в россии - гавно, актеры - содомиты
ermak
18 лютого 2014 г. (21:56)
Комментарий удален

Схожі новини: