Запорожские социальные патрули помогают бездомным

Переглядів: 1187

7 лютого 2014 12:14

Запорожские социальные патрули помогают бездомным фото
В Запорожье социальные патрули помогают бездомным пережить зиму
В Запорожье социальные патрули активно помогают бездомным пережить зиму и не замерзнуть на улицах.

Для обеспечения дополнительных мер по предупреждению гибели людей от переохлаждения на территории города и области организована работа социальных патрулей. На сегодня работают 139 таких пунктов патрулирования.

В их состав входят спасатели, сотрудники милиции, социальных служб, медицинских учреждений, представители Запорожской организации Красного Креста и общественных организаций.

Главная цель патрулирования - выявить людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Запорожской области, 5 февраля социальные патрули несли вахту в городе Запорожье. Во время патрулирования начальник ГПСЧ-8 ГУ ГСЧС в Запорожской области Сергей Федякин прокомментировал: «к сожалению, в Запорожье есть много людей, которые не имеют крыши над головой, поэтому мы усиленно помогаем таким категориям граждан. Именно для этого в районе продолжают свою работу социальные патрули.»

Кстати, в Запорожской области во время патрулирования спасена не одна жизнь. На сегодняшний день, оказана помощь 163-м гражданам. Дежурство проводится в различных районах города. Патрули объезжают территории, где находится большое количество людей, выезжают по вызовам граждан, которые нуждаются в помощи и, в зависимости от ситуации, доставляют пострадавших в пункты обогрева или лечебные заведения.
Во время обхода территории районов города были обнаружены люди без документов и не местные. Говорят, что не знают, как бы выжили без помощи социальных патрулей.
«Много людей среди бездомных попали в сложную жизненную ситуацию. Поэтому, обращаемся ко всем неравнодушных к проблемам нуждающихся, с просьбой принять участие в сборе теплых вещей, продуктов питания, медикаментов, необходимых для оказания медицинской помощи», - говорит председатель Коммунарского районного Общества Красного Креста г. Запорожье Аркадий Сикарев.

За прошедшие сутки на территории Запорожской области социальными патрулями оказана помощь 2-м лицам. Патрулирование проводится круглосуточно в течение всего зимнего периода.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
14 лютого 2021 г. (01:21)

Сергей Федякин  мой родственник. 


Схожі новини: