В Запорожье планируется новый Евромайдан

Переглядів: 1679

1 лютого 2014 16:37

В Запорожье планируется новый Евромайдан фото
В Запорожье хотят провести очередной воскресный Майдан
В Запорожье активисты не хотят останавливаться на достигнутом и хотят провести очередной воскресный Майдан.

В воскресенье, 2 февраля в 12.00 запорожские активисты снова выйдут на площадь Фестивальную. В этот раз в качестве протеста против жестокого разгона воскресного Майдана, который произошел 26 января. Об этом говорится в заявке активистов.

Заявка о проведении митинга на днях была подана в мэрию главным редактором газеты «Суббота +» и соорганизатором Майдана Богданом Василенко.

«Целью митинга является протест, против захвата здания областной администрации неизвестными под прикрытием милиции, протест против избиения милицией мирных митингующих, протест против бездействия милиции во время жестокого избиения неизвестными мирных граждан (в том числе не связанных с проходившим тогда митингом)», - идет речь в заявке на проведения акции.

Также организаторы призывают правоохранителей не повторять силовой вариант разгона демонстрантов.

«Просим оставшихся на службе у народа работников милиции обеспечить безопасность мирных митингующих и не дать неустановленным лицам, захватившим запорожскую областную администрацию, совершить противоправные действия, в отношении участников митинга», - говорится в документе.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

mkrayon
1 лютого 2014 г. (17:30)
И ведь снова сами себя изобьют. Ага.

Схожі новини: