Мелитопольцы - призеры VII-го Кубка Запорожской области по технике пешеходного туризма

Переглядів: 1358

29 січня 2014 16:36

Мелитопольцы - призеры VII-го Кубка Запорожской области по технике пешеходного туризма фото
Команда юниоров ЦТКТ - среди лучших в области.
Команда мелитопольских туристов вернулась из Бердянска, где с 24 по 26 января проводились соревнования VII-го Кубка Запорожской области среди юниоров по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях. Ребята выступали стабильно, слаженно и вошли в пятерку лучших на этих соревнованиях.

Как рассказала директор Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества Татьяна Волошенюк, мелитопольская команда юниоров 2001 г. рождения оказалась самой юной командой на областном Кубке, ведь вместе с нашими ребятами состязались в основном туристы 1999 г.рождения.  Мелитопольская команда, в состав которой вошли учащиеся ООШ-8 Виктор Иванов, Александра Джемела, Виктория Чербунова, Алина Вьюник, Артем Найденов и учащиеся СШ-25 Вероника Шевченко и Влад Колтышев, выступала среди младших команд во втором классе дистанции в двух видах: в связках на полосе препятствий и ее командное прохождение.

По словам Т. Волошенюк, руководители мелитопольской команды Виктор Волошенюк и Андрей Шевченко настраивали ребят, что т.к. это первый в их соревновательной жизни такой серьезный чемпионат, то туристы едут учиться у старших коллег, получить опыт выступления в закрытом помещении на сложной полосе, расположенной на высоте 5 метров, закалять характер.
По результатам соревнований мелитопольцы завоевали: связках - 4 место, в командном преодолении - 4 место и в общем зачете - 4 место. "Мы работаем на будущее, на перспективу, - сказал В. Волошенюк. - Наши юниоры, получив хороший опыт, уже на следующих соревнованиях составят серьезную конкуренцию своим соперникам".




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: