В Акимовской ЦРБ открылось родильное отделение

Переглядів: 1501

28 січня 2014 18:02

В Акимовской ЦРБ открылось родильное отделение фото
Ремонт был сделан госсредства: два года назад для этих целей в район поступила субвенция в размере 1,670 млн. грн.

За счет финансирования первый этаж пятого корпуса был перепланирован под роддом. Ранее малыши появлялись на свет в другом, давно не ремонтировавшемся, здании.

Удобство нового отделения в его расположении. Ведь рядом – приемный покой, операционный блок и реанимация. В помощь персоналу и пациенткам и наличие двух лифтов – пассажирского и грузового. Старое же здание роддома находилось на приличном расстоянии от других отделений, и временами будущих мам приходилось доставлять в реанимацию или операционную через весь внутренний двор. Неудивительно, что многие роженицы старались уехать, чтобы не рожать в райбольнице.

На этаже сделаны ремонт вентиляции, проводки и отделка, в корпус завезено новое медоборудование. К приему мам готовы два родзала, три двухместные послеродовые палаты и палата для новорожденных. Установлен бойлер, так что пациентки обеспечены горячей водой.
В отделении находятся манипуляционная и раздаточная комнаты, а также кабинеты врача, акушера-гинеколога, неонатолога и комната старшей медсестры. А чтобы будущие мамы и выписывающиеся пациентки, которых приезжают забирать родственники, не пересекались, для них сделаны отдельные входы-выходы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: