Переглядів: 1181

9 січня 2014 13:30

Месси вернулся на поле после двух месяцев простоя фото
Лионель Месси
Лионель Месси, лучший футболист планеты четырех последних лет, вернулся в строй после двух месяцев пребывания в лазарете – вышел на замену в матче Кубка Испании против «Хетафе» и за 27 минут на поле успел забить два мяча (на 90-й минуте и в компенсированное время). Каталонцы победили – 4:0 (еще два гола записал себе в актив Фабрегас) и сняли все вопросы о победителе пары с повестки дня, хотя 16 января все равно придется проводить ответный матч – в гостях у «Хетафе».

Для «Барселоны» это седьмая победа в сезоне кряду (из них шесть – с крупным счетом!), а для Месси игра с «Хетафе» стала 17-й в сезоне. На счету аргентинского уникума – 16 голов. За время отсутствия Месси каталонцы провели пять матчей в чемпионате Испании (четыре победы и поражение от «Атлетика»), два – в Кубке Испании (две победы) и два – в Лиге чемпионов (победа и поражение от «Аякса»).

Напомним, что 13 января ФИФА в Цюрихе во время гала-шоу назовет обладателя «Золотого мяча» 2013 года. Как известно, тройку главных претендентов составили Месси, француз Франк Рибери из «Баварии» и португалец Криштиану Роналду из «Реала».

Источник: Вести