У женщины с банковской карты украли 10 тыс. грн.

Переглядів: 1393

9 січня 2014 13:41

У женщины с банковской карты украли 10 тыс. грн. фото
Жительница Васильевского района (Запорожская область) попалась на «удочку» мошенников. Неизвестный позвонил ей на мобильный телефон и, представившись сотрудником одного из банков по борьбе с электронными преступниками, попросил сообщить пин-код депозитной карты.

Как сообщили в ОСО ГУМВД в Запорожской области, 48-летняя женщина предоставила собеседнику всю информацию. После этого с ее карточки были сняты 10 тыс. грн. На данный момент продолжаются поиски злоумышленника. РепортерUA еще раз напоминает своим читателям о самых распространенных схемах мошенничества. Стоит отметить, что киберпреступность стала одним из самых распространенных экономических преступлений в Украине. Мошенники идут в ногу со временем и постоянно придумывают новые способы отбирания денег у людей.

Злоумышленников, которые работают с банковскими карточками, называют кардерами. Они постоянно изобретают различные пути для получения финансовой или личной информации о людях, чтобы дальше воровать денежные средства.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Voron
9 січня 2014 г. (16:07)
Хахачу - нимагу Ну когда у нас переведутся дураки и дуры?!
juhan
9 січня 2014 г. (16:45)
нельзя смеяться над чужим горем, ведь сам себе это горе и накликаешь.А вот любителей поживиться за чужой счет надо сурово наказывать.Милиция здесь не поможет.

Схожі новини: