За непредоставленные услуги ЖКХ запорожцы смогут не платить

Переглядів: 1280

1 січня 2014 15:03

За непредоставленные услуги ЖКХ запорожцы смогут не платить фото
Запорожцы смогут отказаться от оплаты не оказанных услуг по ЖКХ
Так как услуги ЖКХ предоставляются в городе далеко не всегда (а если и предоставляются, то не всегда полностью или качественно), запорожцам разрешили за них не платить.

Разработан проект документа положений старшего по дому, благодаря чему жители города могут контролировать качество предоставляемых услуг. Также это позволит не оплачивать услуги, которые не оказаны предприятиями ЖКХ. Об этом рассказал мэр города во время годового отчёта перед запорожцами.

"Проект документа в январе будет выставлен для обсуждения общественности и затем утвержден на сессии горсовета", - сообщил Александр Син.

Кроме того, с 2014 года собираются запретить перераспределение средств, собранных на одном доме, для выполнения работ на другом доме.

"По тем домам, где действующий тариф по квартплате не будет покрывать фактических расходов "Основания" на оказание услуг, мы предусмотрим дотацию на разницу в тарифах из городского бюджета. В свою очередь, по тем домам, где будут излишки таких средств, жильцы сами примут решение, куда их использовать", - рассказал мэр.

Как отмечает городской голова, цель всех этих изменений - персонифицировать обслуживание жилых домов, чтобы каждый дом знал работников, которые отвечают за услуги и имел возможность не платить за те услуги, которые не оказаны предприятием.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

loli
3 січня 2014 г. (16:55)
Так и коммунальщики буду намного ответственнее к обязанностям своим относится, да и горожане смогут реально понимать, на какие работы средства идут
banshi
3 січня 2014 г. (17:06)
Ну вот главное, что бы должники вообще поняли, что если они не платят, то и делать будут меньше...а то ж некоторые уверены, что им все бесплатно должны 

Схожі новини: