Парень убил из-за того, что не смог попасть на Евромайдан

Переглядів: 1120

31 грудня 2013 16:33

Парень убил из-за того, что не смог попасть на Евромайдан фото
17-летний парень убил женщину из-за того, что не смог попасть на Евромайдан
В Молодогвардейске Луганской области милиционеры задержали 17-летнего юношу, которого подозревают в совершении жестокого убийства 53-летней женщины – сторожа одной из местных школ.

Правоохранители подчеркнули, что ранее парень отличался примерным поведением. Однако, в середине декабря, по заявлению его матери, юношу ссадили с поезда на Киев. Бегство из дому он объяснял тем, что хотел «самоутвердиться», присоединившись к «революционной» молодежи на Майдане.

На допросе подозреваемый рассказал, что «в последнее время его душу после просмотра сюжетов о Майдане переполняли энергия вражды, ненависти и агрессии. И именно по этой причине его потянуло на Майдан, где ему хотелось всему миру продемонстрировать свое мужество и бесстрашие».

«Когда «революционные» планы подозреваемого сорвались, парень замыслил совершить кровавое убийство. Вначале он планировал лишить жизни с помощью молотка уборщицу, которая, будучи на пенсии, мыла полы в школе. Однако, реализовать преступный умысел ему не удалось, поскольку перед Новым годом пенсионерка пришла на работу со своей родственницей. После этого парень отправился в соседнюю школу, где его жертвой стала женщина - ночной сторож», - рассказали в ведомстве.

Кстати, парень заявляет, что никаких сожалений не испытывает. Утверждает, что ему все же удалось таким образом самоутвердиться.

Теперь же несовершеннолетнему парню грозит более 10 лет тюрьмы.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: