Запорожье пробудилось: несколько тысяч горожан вышли на Евромитинг

Переглядів: 1385

23 грудня 2013 09:53

Запорожье пробудилось: несколько тысяч горожан вышли на Евромитинг фото
В воскресенье запорожский майдан собрал под стенами Запорожской облгосадминистрации более 3 тыс. местных жителей. Акция прошла под девизом "Запорожье - просыпайся", "Бери диван - иди на майдан", передает Цензор.НЕТ.

Активисты митинга принесли на площади символический домашний диван, "для земляков, привыкших к домашнему комфорту".

Многотысячный митинг согревался горячим чаем и кофе из огромного самовара, а также медом - подарками от местных предпринимателей. Как отметили участники митинга, запорожцы, требующие импичмента президента и люстрации украинской и местной власти "будут бороться до полной победы, поэтому майдан и в будущем будет для них главным оружием борьбы за правое дело".

Запорожцы приветствовали решение Народного вече на Евромайдане у Киеве о создании всеукраинской организации Народное объединение "Майдан" - "как главного голоса народа, который заставит слышать себя ныне действующую власть". Также, участники запорожского майдана приветствовали делегацию местной детской организации пластунов, которая сегодня привезла из столичного майдана на запорожский майдан благодатный огонь.

Участники акции зажгли лампадки и свечи со священным огнем, чтобы разнести его по домам. После митинга участники акции уже традиционным шествием отправились по проспекту Ленина от облгосадминистрации к зданию мэрии с лозунгами "Запорожье просыпайся", "Слава Украине".

На митинге возле здания запорожского горисполкома участники акции требовали отставки городского головы Александра Сина.



Имя:
Ваш комментарий:

marri
23 грудня 2013 г. (12:32)
Что уже только не придумают, дабы только привлечь внимание к митингам.  С диваном это уже просто смешно...надоело! Люди, стране развиваться надо! А такой очередной памаранчевый кипишь не принесет нам ничего хорошего 
Klim
23 грудня 2013 г. (13:29)
Да, при ПР страна только и делает, что развивается. Особенно это заметно на благосостоянии верхушки власти, которая охренительно разжирела при полном обнищании народа. А бело-голубая клика, значит, нам несет только процветание и благополучие? 
prokatves
23 грудня 2013 г. (13:31)
и когда уже эти митинги закончатся, надоело, хоть бы польза какая была. 
muzavik
23 грудня 2013 г. (13:59)
девушка симпатичная на фото
loli
24 грудня 2013 г. (14:42)
Если они там хотят чем-то стране помочь, то пусть идут работают. Потому, что от бессмысленных криков никакой пользы точно не будет
nifnif
24 грудня 2013 г. (14:56)
Та все Запорожье уже просто смеется над этими показухами, которые на площади устраивают! и так же все понимают, насколько это проплачено...

Схожі новини: