Валя Семеренко финишировала третьей на этапе Кубка Мира по биатлону

Переглядів: 1114

15 грудня 2013 18:57

Валя Семеренко финишировала третьей на этапе Кубка Мира по биатлону фото
Валя Семеренко финишировала третьей в спринте на этапе Кубка Мира по биатлону
Украинская биатлонистка Валя Семеренко финишировала третьей в спринтерской гонке на этапе Кубка Мира во французском Анси.

27-летняя сумчанка отстала на 11 секунд от швейцарки Селин Гаспарин и на 3 секунды от финской спортсменки Кайсы Мякяряйнен.

Таким образом, Семеренко продолжила удачные выступления украинских биатлонисток на соревнованиях во Франции - напомним, что 13 декабря женская сборная заняла второе место в эстафете.

Между тем, Семеренко стала второй украинкой, которая поднималась на пьедестал почета этапов Кубка Мира в личных соревнованиях. Ранее третье место в гонке преследования в австрийском Хохфильцене выигрывала Юлия Джима.

Сама гонка показала, что Семеренко находится в хорошей физической форме, демонстрирует быстроту хода на лыжне, и даже ряд промахов во время стрельбы не помешал ей финишировать в призах. Что и говорить, если по чистому времени Семеренко оказалась второй среди всех участниц. Также следует отметить и факт попадания в топ-20 еще четырех украинских спортсменок.

Источник: zn.ua