В Запорожье организуют выездные пункты по сбору одежды

Переглядів: 1066

11 грудня 2013 15:56

В Запорожье организуют выездные пункты по сбору одежды фото
В Запорожье в ближайшее время организуют выездные пункты по приему одежды для нуждающихся горожан. Как рассказал городской голова Александр Син, такую возможность в качестве одной из программ Запорожского Областного Общества Красного Креста обсудили сегодня, 11 декабря, в главном отделении общества по улице Горького, 4.

– Есть несколько программ, которые мы сегодня обсудили с председателем Общества Красного Креста и над которыми в скором времени начнется работа. Первая из них – организация выездных пунктов по приему одежды, обуви и другой гуманитарной помощи в разных районах города. Я также обращусь к коллегам в горисполкоме, сотрудникам районных администраций, а также коммунальных предприятий для того, чтобы они собрали ненужные в семье вещи, которые можно передать Красному Кресту, а общество по графику сделает выездной прием такой одежды, – говорит городской голова.

По его словам, здесь задача – создать для людей удобные условия по сдаче одежды, потому что зачастую у горожан есть ненужные вещи, чтобы отдать их в качестве благотворительности, но при этом не хватает времени или просто лень поехать специально в Красный Крест с такой посылкой.

Глава Общества Константин Силин отметил, в свою очередь, что одежда должна быть чистой, чтобы ее можно было сразу же передать нуждающимся.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

banshi
11 грудня 2013 г. (16:16)
очень важно, что мэр поддержал эти инициативы! ведь только силами города тут не справится, вот еще и организации помогают 
reactor
11 грудня 2013 г. (16:24)
Так забота нужна всем горожанам! Конечно, им сейчас не легко. Такие инициативы действительно очень нужны, и хорошо, что год от года помогают большему числу людей
tj1978
4 березня 2014 г. (15:48)
Молодцы!

Схожі новини: