Запорожские активисты Евромайдана выступили против беспредела «Беркута»

Переглядів: 1145

10 грудня 2013 17:20

Запорожские активисты Евромайдана выступили против беспредела «Беркута» фото
Запорожские активисты выступили против беспредела «Беркута» на Майдане
Несмотря на не слишком подходящую погоду, запорожские активисты вышли на очередной городской Евромайдан.

Сегодня, 10 декабря, в 10.00 под стенами УВД Запорожской области прошел митинг против беспредела «Беркута» во время разгона мирных демонстрантов в Киеве и бойни на Банковой.

На митинге собралось всего около десятка протестующих во главе с активистом Анатолием Шевченко. По его словам, за разрешение проведение пикета пришлось бороться через суд – только ночью стало точно известно, что акция состоится. Именно этим, а так же тем, что многие желающие присутствовать в будний день находятся на работе, организатор объяснил малую численность людей.

«Я сегодня только после полуночи вышел из суда, обзванивать людей было уже поздно. Кроме того, в будний день большинство людей работают», - говорит Анатолий Шевченко. Поддержать митингующих пришел так же экс-заместитель главы Орджоникирзевской райадминистрации Виктор Хоцкий.

Стоит отметить, что милиции на акции было задействовано раза в два больше, чем протестующих. Правоохранители контролировали периметр по разные стороны от УВД, а так же взяли активистов в кольцо уже на подходе к областному главку.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

loli
10 грудня 2013 г. (17:58)
Активисты? Вернее их назвать провокаторами продажными. Все та же Свобода, опять Лех с толпой своих..как же надоели их хари продажные
banshi
10 грудня 2013 г. (18:42)
Ничего, люди у нас не глупые. Очень многие понимают, что все єто спровоцировано. Нет им дела ни до нас, ни до наших семей. Токо о своем кармане думают

Схожі новини: