В Мелитополе прошел митинг в поддержку евромайдана

Переглядів: 4744

8 грудня 2013 15:01

В Мелитополе прошел митинг в поддержку евромайдана фото
фото С. Крылова
Горожане требовали отставки правительства и Президента, а также наказания правоохранителей виновных в избиении мирных граждан.

Около трехсот человек собрались 8 декабря на площади Победы, чтобы высказать свою гражданскую позицию. Митинг был организован мелитопольскими представителями оппозиционных политических сил. К памятнику Т. Шевченка пришли и беспартийные горожане.

На митинге был проведен своеобразный референдум, людям предложили проголосовать за отставку Президента В. Ф. Януковича. Также была принята резолюция с требованиями: освободить политзаключенных, наказать виновных в избиении мирных граждан, отправить в отставку правительство Азарова, объявить импичмент Президенту Януковичу и объявить всеобщие выборы всех ветвей власти.

Помимо этого было зачитано и обращение от Союза офицеров Украины к военнослужащим и представителям правоохранительных органов. «Вы присягали на верность народу Украины, а не Президенту. Не допустите преступлений против народа, который вы призваны защищать» - говорится в обращении.

Отметим, что в на площади собрались не только мелитопольцы, но и жители соседних районов. Помимо выступающих от политических сил, к микрофону могли подойти и все желающие высказаться.

В телефонном режиме перед мелитопольцами выступил представитель партии «Удар», который в данный момент находится в Киеве. По его словам, число протестующих сейчас достигает примерно шестисот тысяч человек. Все настроены доброжелательно и готовы предоставлять друг другу помощь.

Также к присутствующим обратился Иван Сирко, который недавно вернулся из столицы. Он рассказал, что на майдане хорошо организована охрана, силами манифистантов было обезврежено несколько вооруженных провокаторов, пьянство пресекается на корню,в помощи милиции протестующие не нуждаются, да и сами стражи порядка сейчас больше заняты охраной правительственных зданий.

Иван Сирко насчитал около 50 автобусов с силовиками. Он сказал, что люди, приехавшие на майдан, обеспечиваются теплой одеждой и питанием. В конце своей речи, выступающий призвал всех, кто имеет гражданскую позицию, приехать в Киев, и поддержать протестующих на майдане.


Имя:
Ваш комментарий:

plus
8 грудня 2013 г. (17:24)
300 человек для 150 000 Мелитополя это круто, столько собирает евромитинг в миллионом Донецке, а ведь % ЗА Яныка в Мелитополе и Донецке был одинаковым!!!!
kulik
8 грудня 2013 г. (19:50)
Больные люди. Мелитополь - это машиностроительный город. Половина заводов и фирм закроются с вашим Евросоюзом! На какие шиши будет функционировать город? Кто будет казну пополнять? Я ни в коем случае не поддерживаю политику Партии Регионов, но адекватные люди должны понимать, что Украина НЕ ГОТОВА подписывать соглашение.

Вы узнайте сначала о всех прелестях "европейской жизни". О том, как в прямом эфире едят человеческое мясо (мясо друг друга),  о гей парадах, о том, как педофилы детей усыновляют.... Вы этого хотите? Европа уже не та, что была раньше! Да, уровень жизни там лучше, но Европа гниёт уже! Почему тишина о митингах в европейских государствах против политики ЕС?

Наша страна богатая. Выход к Черному морю, полезные ископаемые... труба газовая злополучная, аграрный комплекс. И на что мы это поменяем? На гей парады? Никто нам не подарит лучшую жизнь! Не будет никаких инвестиций! Единственное, что будет - это цены! О да, цены, как в Европе. При наших зарплатах в 1,5-3 тысячи (в лучшем случае). Власть менять надо. Но не меняйте шило на мыло! Думайте о том, что наша продукция, наше машиностроение, наша черешня в Европе никому не нужна. Будет страшная безработица. Центр занятости не будет успевать платить пособия. Хорошо тем, кто знает английский - поедут в Голландию убирать клубнику или в Италию подсобными работниками. А что другим делать? Грабить? Убивать??
За то ли вы воюете, люди? За то, чтобы какой-то слесарь, оставшийся без работы, вас грабил? Одумайтесь! Перемены нужны, но то перемены, которые мы потянем!
Klim
8 грудня 2013 г. (21:45)
Это был митинг не "за" или "против" ЕС или ТС, а против бесчинства силовых органов, безнаказанно метеливших беззащитных людей 30 ноября. Как верно подметил шеф-редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, это был элемент не разгона, а запугивания и показательного мочилова. Промолчишь сейчас, завтра будут метелить дубинкой по голове всех без разбора, кто не побоится выйти и выразить свое несогласие с действиями властей.   
trollboroda
8 грудня 2013 г. (21:48)
"Половина заводов и фирм закроются" - вы опоздали со своим комментарием лет на 20.
kulik
9 грудня 2013 г. (22:18)
Ок, перефразирую. Половина предприятий различной формы собственности (ПАО, ЧП, ООО и др.)
Zloy
8 грудня 2013 г. (22:58)
Отслеживая информация в СМИ, которая выдается за границей, можно сделать очень неприятный вывод. Люди, которые стоят на "евромайдане" (с их слов) не из-за того, что студенты были избиты беркутом, а из-за того, что все они хотят в ЕС и было неподписано соглашение об этом. Так что не обманывайтесь! Европа и прочие государства смотрят со своей стороны, как впрочем и Россия! У каждого свое намерение и свои выводы. Население страны устало от проблем, безработицы, безвластия, неправосудности и т.д. Но в Европе их ждут с распростертыми объятиями, так как будет куда сбывать свою продукцию, а власть останется, только еще больше зажмут гайки народу. Цены вырастут в разы на все и забудете о том, что Украина - ваша Родина, так как придется пахать на пана рабом уже за границей. То, что люди повыходили в поддержку "евромайдана" они тупо, как всегда, были обмануты и ими управляют. Никто из них не имеет ни целей, ни решений. Не надо простому народу голову дурить, если чего по делу, то пусть прямо говорят свои требования. Методы, способы, пути решения. Пусть предложат свое видение будущего страны. А то как в пословице получается: "Почему-то все те, кто знают как управлять государством, работают парикмахерами и таксистами!" Если будут конкретные идеи вроде этого: смена всей верхушки власти, смена всех депутатов (причем очень быстрая), смена судейского корпуса, прокурорского, милицейского, замена системы управления общественным/коммунальным имуществом, всех преступников/олигархов закрыть и дать сутки на оправдание своих доходов, после чего вернуть/конфисковать в пользу государства награбленное всеми депутатами и т.д. - это все невозможно сделать за раз, но тогда народ начнет верить в правосудие и равноправие всех перед законом. Причем срок давности необходимо считать с момента образования нового государства с 1991 г. Вот тогда все станет на круги своя, вот тогда богатейшая страна начнет наконец-то процветать. А выпускать Тимошенко, как лозунг, это смешно! Увы!   

Схожі новини: