Мелитопольским школьникам откроют мир

Переглядів: 1485

5 грудня 2013 11:36

Мелитопольским школьникам откроют мир фото
Мелитопольская СШ № 23 стала участником второго этапа национального проекта «Открытый мир», попав в cписок 380 школ, которые безоговорочно включаются в число учебных заведений, где обучение будет проходит на качественно новом уровне.

Напомним, в ноябре практически все школы города отправили конкурсные ролики для того, чтобы попасть в проект и войти в число 2 тыс. школ, ученики которых будут носить на занятия не учебники, а современные планшеты. Но необходимой документацией свои видеоролики подкрепили не все, поэтому сегодня «зеленый свет» наверняка получил только коллектив и ученики СШ № 23. Еще одиннадцать городских школ, а также учебные заведения Мелитопольского и Акимовского районов в «желтом» списке: ООШ №№ 1, 4, 6, 7, 11, 13, 24, гимназии № 10, 19, 5, СШ № 25, Константиновская разнопрофильная школа «Прометей» и Азовская ООШ. У этих школ есть еще неделя на оформление документации. До 12 декабря от них ждут копии планов школьных помещений, подтверждение скорости существующего интернет-канала, копии сертификатов учителей, которые прошли компьютерные курсы Intel или Microsoft, заявление от директора о желании школы попасть в проект и протокол родительского собрания, в котором родители выражают свое согласие на участие в нем. Если с документами все будет в порядке, еще ряду мелитопольских школ «откроется мир».

Для справки
Главная цель нацпроекта «Открытый мир» - переход системы образования в Украине на качественно новый уровень путем внедрения в образовательный процесс цифровых технологий и предоставления широкополосного доступа к сети Интернет. В рамках реализации первого этапа проекта цифровое оборудование от различных производителей и широкополосный доступ в Интернет были установлены в 54 пилотных школах Украины, в том числе и трех мелитопольских. До конца 2013 года проект будет внедряться в 2 тыс. украинских школ. А к 2015 году все 17 тыс. средних школ Украины будут оборудованы новейшей техникой и подключены к сети Интернет.




Имя:
Ваш комментарий:

Sergey_UA
5 грудня 2013 г. (11:48)
Зачем в школы для учебного процесса широкополосный Интернет ? Сначала создайте электронные учебники, а не называйте таковыми тупо отсканированные обычные бумажные учебники.

Схожі новини: