«Шахтер» – «Реал Сосьедад» – победа любой ценой

Переглядів: 1543

27 листопада 2013 09:00

«Шахтер» – «Реал Сосьедад» – победа любой ценой фото
То, что горнякам отступать уже не куда, стало ясно после того, как была проиграна двухматчевая дуэль главному сопернику – «Байеру» из Леверкузена. Сейчас, когда «Шахтер» отстает от немецкого клуба на два очка, только победа над «Реалом» из Сан-Себастьяна оставляет украинцам шансы занять заветное второе место.

Донецкая команда к решающему матчу подходит в хорошей форме. Победа над «Севастополем» со счетом 4:0 в последнем матче чемпионата Украины, существенно подняла настроение «горнякам». Критикуемый в последнее время Тайсон, наконец, сумел забить свой первый гол за «Шахтер» и надеется в матче с испанцами пополнить свой лицевой счет.

«Шахтер» подходит к матчу Лиги Чемпионов во всеоружии, Мирчу Луческу не сможет рассчитывать только на Веллингтона Нему, который находится в лазарете команды еще с августа. Все остальные рвутся в бой, и надеются повторить сценарий первого матча в Сан-Себастьяне, в котором украинский клуб победил со счетом 2:0. Напомним, что в том матче бразильский легионер «горняков» Алекс Тейшейре сделал дубль.

Испанцы уже потеряли шансы выйти в плей-офф главного европейского клубного турнира, однако они не теряют надежды зацепиться хотя бы за Лигу Европы. Для этого «Реалу» необходимо, во что бы то ни стало победить в Донецке. Подопечные Хагобо Аррасете подошли к матчу с «Шахтером» в хорошем состоянии, особенно опасна у них сейчас атака. В последнем матче Ла Лиги футболисты из Сан-Себастьяна уступали «Сельте» со счетом 1:3 и, тем не менее, смогли одержать сверхволевую победу. Всем известный мексиканец Карлос Вела, в свое время поигравший в «Арсенале», сделал покер в матче. Этот успех позволил «Реалу Сосьедад» обосноваться на 6 месте в Чемпионате Испании.

Думается, что румынский наставник «Шахтера» обратит внимание своих игроков на проблемы, которые присутствуют в обороне испанцев. В двух последних матчах «Реал» пропустил восемь мячей, поэтому не исключено, что быстрые и техничные нападающие «Шахтера» сумеют воспользоваться ошибками небезгрешной обороны гостей. Испанцы оставили в Сан-Себастьяне травмированного Эстебана Гранеро, порвавшего связки колена, и дисквалифицированного Маркеля Бергары.

Матч Шахтёр - Реал Сосьедад 27 ноября 2013 привлечет внимание всех болельщиков Украины, потому что горняки в среду вечером будут представлять не только свой город, но и всю Украину, весь Украинский футбол.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: