Запорожью эпидемиологи прогнозируют две волны гриппа и три штамма

Переглядів: 1088

26 листопада 2013 13:25

Запорожью эпидемиологи прогнозируют две волны гриппа и три штамма фото
На сегодняшний день в Запорожье заболеваемость гриппом в 2,5 раза ниже эпидпорога и продолжает снижаться. В сравнении с прошлой неделей в нашем городе заболело на 162 человека меньше.

По словам главного терапевта управления по вопросам охраны здоровья Запорожского горсовета Елены Скрипник, грипп распространяется волнами, в этом году в нашем городе ожидают две волны заболеваемости и три штамма гриппа. К встрече с вирусом город готов. В случае эпидемии в городе будет переоборудовано 315 коек для больных, также уже закуплена вакцина, прошедшая сертификацию и проверки.

– В эпидсезоне 2013-2014 годов в Запорожье циркулировать будут вирусы гриппа А, это California H1N1, Victoria и грипп В/Massachusetts, – рассказала главный внештатный эпидемиолог управления охраны здоровья Запорожского горсовета Людмила Гиба.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Юлия
26 листопада 2013 г. (17:51)
Я думаю,пока еще ситуация не так остро стоит. Тем более ,что в МОЗ все под контролем,и они утверждают,что волноваться нечего.Хотя перестраховаться все же не мешало бы,меньше посещать многолюдные места,здоровый образ жизни,и т.д.
Светлана
26 листопада 2013 г. (18:16)
все это безусловно очень хорошо,и здоровый образ жизни и здоровое питание,спорт и прочее,но все же лучше всего защитить от гриппа поможет только вакцинация. если посмотреть статистику,то люди прошедшие ее болеют в два раза меньше .

Схожі новини: