Кличко: Янукович потерял инстинкт самосохранения

Переглядів: 1203

26 листопада 2013 11:16

Кличко: Янукович потерял инстинкт самосохранения фото
Туманное заявление Президента Украины Виктора Януковича о том, каким он видит путь Украины, оставляет больше вопросов, чем ответов. Это свидетельствует, скорее, о том, что Виктор Янукович не собирается подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС, поэтому ищет объяснения и обоснования своим антиевропейским решением. Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, сообщает пресс-служба партии "УДАР".

"Если так называемые "реформы власти" Януковича есть, по его словам, "подтверждением того, что мы идем по европейскому пути", тогда что в его понимании Европа с ее ценностями?", - сказал политик.

Оппозиционер отметил, что не понятным остается то, что, по словам Президента, Украина идет по европейскому курсу, но не в Европу. "Самым свидетельством антинародного и антиевропейского курса Януковича есть и большая провокация против людей на Европейской площади, которая сегодня ( в понедельник, 25 ноября, - ред.) состоялась. Спецмашина прослушивания и 800 бойцов "Беркута", которые приходят ее отражать, бьют людей и поливают их газом. Это что - путь в Европу?", - вопрошает Кличко.

Он подчеркнул, что за все это персональную ответственность несет Президент Виктор Янукович. "И очень скоро эта ответственность наступит, потому что так презирать свой народ - это окончательно потерять инстинкт самосохранения", - цитирует Кличко пресс-служба партии.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: