На США обрушилось 80 торнадо: есть жертвы

Переглядів: 1227

19 листопада 2013 10:50

На США обрушилось 80 торнадо: есть жертвы фото
По меньшей мере восемь человек стали жертвами серии торнадо, обрушившихся на центральные районы США, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Многочисленные торнадо обрушились на американские штаты Иллинойс, Миссури, Индиана, Кентукки, Айова и Мичиган в воскресенье. Шквалистый ветер, который в некоторых районах достигал 200 км в час, стал причиной масштабных разрушений в населенных пунктах центральных штатов. По данным метеорологический службы, всего на регион обрушилось 65 торнадо, однако это число может оказаться завышенным, поскольку от разных очевидцев зачастую поступают свидетельства об одном и том же торнадо.

Наибольший удар пришелся на округ Вашингтон американского штата Иллинойс. По словам представителя агентства по управлению спасательными операциями штата Иллионойс Джонатана Монкена, в округе Массак (Massac) погибли три человека, в округе Нашвилл - два человека, и один человек - в округе Вашингтон. В больницы, по данным медицинской службы Иллинойса, были доставлены более 50 человек. В штате Мичиган жертвами стихии стали два человека.

Стихия уничтожила полностью сотни домов, из тех которые устояли - сорвала крыши, а также перевернула автомобили и выкорчевала деревья. Без электроснабжения остались около 350 тысяч человек. В чикагском международном аэропорту отменили более 200 рейсов.

Американское отделение Красного Креста обустроило временные убежища для тех, кто потерял свое жилье. В настоящее время в пострадавших районах власти оценивают ущерб и занимаются восстановительными работами.


По материалам РИА Новости, Euronews


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: