Студенты филфака МГПУ неделю жили по-немецки

Переглядів: 1809

11 листопада 2013 13:20

Студенты филфака МГПУ неделю жили по-немецки фото
Фото с сайта филологического факультета МГПУ
Всю минувшую неделю в стенах филологического факультета МГПУ имени Б. Хмельницкого немецкий был в тренде. Здесь прошла неделя немецкого языка, в рамках которой студенты говорили на немецком, смотрели фильмы и читали стихи на этом языке, а также ели традиционные немецкие блюда.

Организовали череду мероприятий в рамках недели немецкого языка преподаватели кафедры немецкой филологии и зарубежной литературы для студентов 1-4 курсов, которые изучают немецкий как основной язык, а также как второй иностранный.

Творческим заданием для студентов стало создание стенгазет на различные темы: «Германия. История страны», «Быт и традиции немцев», «Досуг и отдых в Германии», «Немецкая кухня», «Известные личности страны» и пр. Закрепили знания, освещенные в газетах и выученные на лекциях, студенты во время викторины «Знаменательные места, события и личности Германии». Но это была лишь теория, а куда интереснее – практика. В день немецкой кухни студенты совершили «Кулинарное путешествие а Германию», во время конкурса знатоков немецкой поэзии сами декламировали произведения немецких и украинских авторов, а в день немецкого кино даже стали актерами, чтобы сыграть самые яркие сцены любимых немецких фильмов.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: