Более 8 тысяч запорожцев получили социальную помощь

Переглядів: 994

6 листопада 2013 16:57

Более 8 тысяч запорожцев получили социальную помощь фото
Более 8 тыс. запорожцев получили социальную помощь
Более восьми тысяч запорожцев получили социальную материальную помощь по обращениям. Об этом говорилось на совещании в горисполкоме.

Городской голова Александр Син дал самую высокую оценку деятельности соцработников.

- Эти люди делают чрезвычайно важную работу, помогая тем, кто нуждается в постоянной помощи. С начала года запорожцы получили 550 миллионов гривен по выплатам социальных пособий, - рассказал Александр Син. – Каждая гривна – это помощь ребенку, маме, семье, ветеранам, инвалидам в решении их жизненных проблем. Благодаря огромной работе социальная защита превратилась в четко отлаженный механизм. Сегодня нет проблем с перерасчетами или назначением социальных пособий. Президент Украины Виктор Янукович считает социальную защиту одним из важнейших направлений в работе Правительства. И украинцы ощущают это не на словах, а на деле.

Почетную грамоту городского совета за отличную работу получила Ольга Полковникова – глава управления социальной защиты населения.

Напомним, что всего теми или иными видами социальной защиты в Запорожье охвачено более 200 тысяч запорожцев. 50 тысяч семей получают различные виды государственной помощи. 10 тысяч человек получают жилищные субсидии. С начала года структурные подразделения территориального центра предоставили услуги более 4500 социально незащищенным запорожцам. В Запорожском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи работает 143 специалиста.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: