Мелитопольские гандболисты совершили спортивное турне по Европе

Переглядів: 1644

4 листопада 2013 11:42

Мелитопольские гандболисты совершили спортивное турне по Европе фото
Фото предоставлено Русланом Ибрагимовым: Наша команда во Франции и Германии.
Команда гандболистов ДЮСШ-3 (2000 г. рождения) во главе со своим тренером Русланом Ибрагимовым вернулась из настоящего спортивного турне по Европе.

Как рассказал тренер отделения гандбола ДЮСШ-3 Р. Ибрагимов, 25-27 октября мелитопольцы представляли Украину на 18-м международном гандбольном турнире среди юношей 1999-2000 гг. рождения в г. Трамбле (Франция). Наши гандболисты были на год младше своих соперников, тем не менее, они составили конкуренцию более опытным спортсменам из Франции и Бельгии и показали 13-й результат из 32-х команд. На параде закрытия турнира мелитопольская команда была награждена призом зрительских симпатий и кубком Fair play - за честную игру, т.к. в ходе соревнований наши спортсмены допустили в игре меньше всего грубости, у них самое минимальное количество замечаний арбитров, удалений и карточек.

Несколько часов на переезд и мелитопольцы уже в Германии, где в г. Фрейберг с 28 по 30 октября проходил международный турнир Int. Herbsturnier -2013 среди юношей 1999-2000 гг. рождения. Здесь команда из Мелитополя, проверив свои силы в предыдущем турнире и разыгравшись, оставила "за бортом" многих старших соперников, заняв второе место в турнире. А Илья Греблев получил наивысшую оценку международной судейской и тренерской команды - был удостоен звания лучшего игрока турнира.

Но не только сражениями на площадках были заполнены дни наших гандболистов. Они с экскурсиями побывали в Париже (Франция), Дрездене, Фрейберге (Германия) и Вроцлаве (Польша), увидели красивейшие европейские города, посмотрели достопримечательности, набрались незабываемых впечатлений. От всего сердца ребята и тренер благодарны тем людям, благодаря которым стала возможна эта замечательная поездка - своим родителям и предпринимателю, талантливому автогонщику и меценату гандбола в Мелитополе Сергею Перцу.



Имя:
Ваш комментарий:

soncev
4 листопада 2013 г. (23:07)
ого, далеко наши забрались)) круто действительно))
parabenk
5 листопада 2013 г. (00:33)
да-да, действительно молодцы, очень круто *__*
Спорт не зря поддерживается

Схожі новини: