Ученики СШ № 23 путешествовали по стране Демократия

Переглядів: 5430

26 жовтня 2013 17:06

Ученики СШ № 23 путешествовали  по стране Демократия фото
фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА
Европейскую неделю демократии в СШ № 23 отметили квестом, лекторием, конкурсом рисунков и созданием книги детской демократии.

А 25 октября «на тропу демократии» вышли ученики 5-6 классов.

В рамках «демократического квеста» школьникам пришлось пройти по различным станциям, на каждой из которых детвора узнавала что-то новое. Так, на остановке «Толерантность» командам предложили поразмышлять о том, чем отличаются понятия «толерантность» и «терпимость», а после попросили построить дом, в котором уютно жить мог бы каждый. На станции «Выбор» на магических весах детвора взвешивала все «за» и «против», а после рассуждала о том, что каждый выбор должен быть осознанным, своевременным, обязательным к исполнению и после за него придется нести ответственность. Свои права и обязанности дети вспоминали на станции «Гражданственность», говорили о том, что обещанное нужно выполнять на станции «Ответственность» и учились уходить от конфликтов на станции «Компромисс». А после все дружно «высадили» демократическое «дерево», листочками на котором стали цветные ладошки с основными понятиями, которые дети выучили вовремя игры.


Имя:
Ваш комментарий:

soncev
27 жовтня 2013 г. (13:56)
ух ты, отлично придумали) если уж собираемся в ЕС, то надо детей приучать быть не быдлом конченным, а адекватными гражданами, спогсобными слушать кого-то, крмое себя)
Молодцы
alinazaharova
27 жовтня 2013 г. (14:31)
ага, а то в ЕС идем, а детей все так же растим ограниченными и закрытыми
очень правильная работа, будет полезной для Украины
Johnson
27 жовтня 2013 г. (14:25)
Объяснение детям, что такое демократия - это очень правильное дело. Только вот, что за шизофренический ум додумался при этом нацепить детям бейджики с символикой государства в котором принципы демократии были искажены до полной потери их смысла.
Алех
27 жовтня 2013 г. (19:20)
Ну вообще-то правильно! Демократия только и осталась в играх детей. На государственном уровне демократия закончилось с избрания дважды несудимого уголовника
uasja
27 жовтня 2013 г. (20:18)
надеюсь на остановке Толерантности и терпимости учили не тому о чем я подумал!
rozaivanova
28 жовтня 2013 г. (21:44)
Это очень одобрительно!!! Современным подросткам  надо прививать правильные понятия о государстве, демократии и правах каждой личности! Мы  воспитаны в  другой стране, поэтому и не можем перестроится к новому строю уже 20 лет. Такая разъяснительная работа будет полезна и нам взрослым. С большим удовольствием поучаствовала бы в таком мероприятии вмести со своим  ребенком.
Russianboy(Mr.Garikson)
29 жовтня 2013 г. (01:48)
Поздравляю всех сторонников пролетарского труда,кто до сих пор  носит в себе советский дух,нормы и принципы социального равенства! С Ленинским Комсомолом!Верьте шоу под названием"Незалежна Украина"-кошмар для безработной молодёжи,нищих пенсионеров и прочих...обернёться для их иделогов  обратной монетой!Кто был ни кем-тот станет всем!!!!!
MihaMaklyxa
30 жовтня 2013 г. (18:55)
Инициатива мелитопольских педагогов очень своевременна и  заслуживает распространения во всех учебных заведениях страны, школьники и студенты должны осваивать принципы демократии именно в доступной, увлекательной форме. Сегодня пока еще демократия больше красивый лозунг, чем образ мышления каждого гражданина, что не позволяет нашей стране быстрее двигаться по пути прогресса и улучшения качества жизни.

Схожі новини: