В Запорожье прошла масштабная военно-историческая реконструкция

Переглядів: 4264

14 жовтня 2013 11:52

В Запорожье прошла масштабная военно-историческая реконструкция фото
Фото РепортерUA.
Запорожская реконструкция боя вошла в Книгу рекордов Украины в номинации «Самая масштабная реконструкция боя времен Великой Отечественной войны».

На мероприятии присутствовало более 100 тысяч запорожцев и гостей города, в том числе ветераны боевых действий.

Входе реконструкции была задействована уникальная военная техника времен войны: танки «Т-34», «Пантера» и «Тигр», 8 самолетов, автомобили, мотоциклы, а также различные виды стрелкового оружия, минометы, пулеметы. В постановке сражения принимали участие более 700 человек из 9 стран мира: Румынии, Чехии, Финляндии, Молдовы, России, Болгарии, Словакии и другие.

Напоминаем, что масштабное празднование 70-летия освобождения Запорожья, в рамках которого состоялась реконструкция боя, проходило по инициативе председателя Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко. Полное финансирование данного проекта взял на себя запорожский бизнесмен Евгений Анисимов.



























Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

ded_moroz
14 жовтня 2013 г. (13:00)
Наталья Вы были на этой реконструкции? если были то у меня вопрос, сколько и чего вы приняли что вы увидели 8 самолетов когда их было 4
antoshka
14 жовтня 2013 г. (19:05)
а все равно, реконструкция была проведена очень классно! радует, что именно в нашем городе все это произошло. Да и власти спасибо, что так помогли в проведении
алекс
14 жовтня 2013 г. (19:09)
Город очень повезло увидеть такое действо, мало где подобное делали, организаторы и власти города постарались.

Схожі новини: