В Запорожье состоится первая в Украине биржа субконтрактинга и аутсорсинга

Переглядів: 1200

25 вересня 2013 16:54

В Запорожье состоится первая в Украине биржа субконтрактинга и аутсорсинга фото
С 10 по 13 октября в Запорожье, в выставочном центре «Козак-Палац» (адрес: ул. Победы, 70б) впервые состоится биржа субконтрактинга и аутсорсинга и пройдет I межрегиональная универсальная выставка «Малый и средний бизнес-2013».

Организатор мероприятий – Запорожская торгово-промышленная палата при поддержке Министерства экономического развития и торговли Украины, Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, Запорожского городского совета.

Главная цель форума – встреча крупного бизнеса с малым, возможность для малых предприятий презентовать себя и получить заказы на выполнение работ от крупных промышленных предприятий.

Здесь будут представлены потенциал и возможности малого и среднего предпринимательства в экономике города и области, презентованы инфраструктурные проекты городов Запорожской области, созданы условия для конструктивного диалога между малым и крупным бизнесом, органами власти.

Потенциальные партнеры смогут ознакомиться с необходимой технической информацией, объемами и графиком поставок, требованиями к качеству изделия и поставщику.

Участники проекта: предприятия малого и среднего бизнеса, районы города и области, общественные ассоциации и организации, молодежные инициативы, банки и страховые компании.

Среди представленных сфер деятельности – машиностроение, энергетика, строительство, пищевая, швейная отрасль, инженерные услуги, транспорт и логистика, консультационные и информационные услуги, медицина, сфера услуг.

Субконтрактинг и кластерные системы в развитии промышленных регионов Украины, роль малого бизнеса в формировании экономического потенциала промышленных регионов - темы, предложенные для обсуждения.

Механизм субконтрактинга позволяет малым предприятиям более эффективно производить и реализовывать качественную продукцию, создавать новые рабочие места, а головному предприятию – избавиться от непроизводительных издержек на содержание недозагруженного производства и сконцентрировать усилия на важнейших задачах.

Одной из форм кооперации является аутсорсинг, дословно – использование чужих ресурсов. Главный принцип аутсорсинга – «оставляю за своей компанией только то, что делаю лучше других, отдаю внешнему подрядчику то, что он делает лучше других».

У Запорожского межрегионального кооперационного форума есть все шансы стать площадкой для налаживания взаимовыгодных кооперационных связей малого и крупного бизнеса, привлечь к партнерству все заинтересованные стороны – предприятия, общественные организации, органы государственной власти и местного самоуправления, научные учреждения.

Оргкомитет:
Запорожская торгово-промышленная палата
г. Запорожье, бул. Центральный, 4
тел. (061)213-50-26
e-mail: [email protected]
www.ziif.in.ua





Схожі новини: