Мелитопольским школам подарили аптечки для оказания первой медпомощи

Переглядів: 1351

25 вересня 2013 16:22

Мелитопольским школам подарили аптечки для оказания первой медпомощи фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
25 сентября в ДК Шевченко прошел круглый стол «Передай добро по кругу». В мероприятии приняли участие руководитель горздравотдела Анатолий Покровенко, руководители школ и медучреждений города, школьники и учащиеся медицинского колледжа. Последние встречали всех гостей в холле Дома культуры.

Сентябрь - месяц, посвященный оказанию первой доврачебной помощи, и 2014 год будет посвящен этой теме. В ходе «круглого стола» медики говорили о важности наличия необходимых навыков у каждого человека, ведь порой от этого зависит жизнь. Председатель городской организации «Красный крест» Наталья Жадан выступила с предложением об организации курсов по обучению основам оказания первой медпомощи для сотрудников МВД, Госавтоинспекции, перевозчиков и учителей.

– Все наши медсестры прошли подготовку, дипломированы и могут проводить обучение, - отметила Наталья Викторовна. – Дело только за организационными моментами.

Тематическим выступлением порадовали ученики ООШ № 1. Ребята демонстрировали сказочные сценки, танцевали и убеждали всех присутствующих: залог здоровья – правильный режим жизни и физическая активность. Завершала мероприятие раздача представителям школ города аптечек с набором для первоочередной помощи.







Имя:
Ваш комментарий:

parabenk
26 вересня 2013 г. (00:19)
очень и очень актуально, а то в некоторых школах с медициной проблемы, конечно, всегда что-то есть, но самое нужное обычно заканчивается быстрее всего
polina
26 вересня 2013 г. (02:59)
Акция правильная потому что дети сами по себе безбашенные и винить их в том что они куда- то вляпались нельзя. Детских травм, к сожалению, полностью не предотвратишь, но аптечка в школах должна быть обязательно. 

Схожі новини: