Мелитополь - спортивный город

Переглядів: 2240

11 вересня 2013 16:37

Мелитополь - спортивный город фото
Фото из архива редакции.
В Мелитополе достаточно учреждений и объектов, предоставляющих условия для занятий физической культурой и спортом, способствующих развитию спортивных способностей и талантов мелитопольцев, позволяющих вести здоровый образ жизни.

По информации начальника управления молодежи и спорта Елены Дубининой, в нашем городе функционируют три стадиона, две детско-юношеские спортивные школы, 90 открытых спортплощадок, из которых две с искусственным покрытием и шесть - с тренажерами типа "орбитрек". Взят курс на то, чтобы в каждом микрорайоне, в каждом дворе многоэтажки была детско-спортивная площадка. И на этом пути уже многое сделано. Так, например, в этом году в рамках всеукраинского месячника "Спорт для всех - общая забота" в Мелитополе были организованы работы по обустройству, ремонту и реконструкции дворовых спортплощадок. Было охвачено 30 площадок, в том числе 13 по месту жительства, 5 в местах массового отдыха горожан и 12 площадок на территории общеобразовательных школ. По итогам проведения этого месячника Мелитополь занял второе место в области.

Как рассказала Е. Дубинина, в детско-юношеских спортшколах занимается 1292 школьника и студента, из которых 808 чел. - это воспитанники ДЮСШ-1 и 484 чел. занимаются в ДЮСШ-3. Мелитопольские спортсмены приняли участие в 78 спортивных мероприятиях высшего ранга, а также в 56 городских спортивных праздниках, таких как День физкультуры и спорта, День здоровья, "Наши победы тебе, Мелитополь", Олимпийский день, праздник в честь 100-летия мелитопольского футбола и др. Всего же в этих мероприятиях участвовало 5320 чел. Так что Мелитополь с полным правом можно назвать спортивным городом.




Имя:
Ваш комментарий:

soncev
11 вересня 2013 г. (18:39)
Так а что, спортивный же))
У нас много ребят спортсменов, да и всякие школыплощадки делают удобными для их занятий
polina
11 вересня 2013 г. (19:16)
Я, кстати, думаю что новые окна - едва ли не самая крутая вещь, которую власть для детей сделали
loli
15 вересня 2013 г. (09:31)
уверена, сделают больше - стараются же для людей. Всему своё время.
Vokin
14 вересня 2013 г. (13:55)
А что, хорошо что спорт продвигается. Вон вроде Федор Конюхов с при поддержке Шанина готов тур школу открыть.
Koluchka
24 вересня 2013 г. (16:09)
Знаю что Шанин сам любит спорт,сейчас ищет спонсора для строительства катка,спорт в городе развивается и это радует,думаю через время все будет только лучше
Юля
18 вересня 2013 г. (17:08)
Да это даже не обсуждается!Город нуждался в спорте,и благо,есть чиновники ,которые это понимают прекрасно,и сопутствуют его развитию. 

Схожі новини: