Раиса Богатырева прочитала запорожским студентам-медикам лекцию

Переглядів: 1438

7 вересня 2013 10:26

Раиса Богатырева прочитала запорожским студентам-медикам лекцию фото
Запорожским медикам-первокурсникам прочитала лекцию Раиса Богатырева
В Запорожье приехала Министр здравоохранения, Раиса Богатырева, для того, чтобы прочитать лекцию медикам-первокурсникам.

Более 600 студентов-первокурсников Запорожского государственного медуниверситета прослушали лекцию Министра здравоохранения Раисы Богатыревой . Трансляцию лекции организовывали не только в мультимедийной аудитории ВУЗа, но и в холле университета, где выступления Министра слушали старшекурсники.

«Больше всего впечатлило то, что лекцию первокурсникам всей страны читает сама Министр отрасли. Особенно обращение - «Мои молодые коллеги!» - это выражения доверия и ответственности, которые полагаются на нас. Надеюсь, мы не разочаруем и будем достойными тех выдающихся врачей древности и современности, которых Раиса Богатырева приводила нам сегодня в пример», - рассказал студент медицинского факультета Святослав Горбатый.

После лекции студенты и преподаватели обсуждали определенные Министром принципы и требования к профессии врача и медицине в целом.

Источник:timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Neoplan
7 вересня 2013 г. (19:54)
Думаю, то что Богатырева лично доносит до студентов всей страны важность реформы медицины - огромный плюс. Ведь кому как ни Министру здравоохранения объяснять все нововведения и социальную помощь, предусмотренные медреформой.
staytrue
7 вересня 2013 г. (20:02)
Мне кажется, что личное присутствие министра должно подстегнуть студентов к ответственному отношению к учебе. Хорошо, что в МОЗ понимают всю необходимость общения с молодыми медиками, особенно во время медицинской реформы, ведь количество врачей должно значительно возрасти, особенно за счет выпускников ВУЗов.

Схожі новини: