В Запорожье появится новая парковка около Дубовки

Переглядів: 1562

4 вересня 2013 17:10

В Запорожье появится новая парковка около Дубовки фото
Парковочная зона для запорожцев возле Дубовки появится к октябрю
Теперь запорожцы и гости города смогут без опаски оставлять свои автомобили на специализированной парковке рядом с местом массового отдыха.

Новую парковочную зону, предназначенную для отдыхающих Дубовой рощи, обещают построить к октябрю этого года. Для расширения места для парковки проводится демонтаж трамвайной линии, по которой нет движения более десяти лет. Будет расширен и тротуар для жителей улицы Глиссерная. Об этом сообщили в ЗООПР.

"Местные жители уже неоднократно обращались к городским властям, с просьбой облагородить данный участок дороги", - уверяют в областной организации.

Как отмечает директор ЦПКиО "Дубовая роща" Владимир Захаров, с каждым годом машин становится все больше, отдыхающие хотят заехать прямо в парк, на зеленые зоны, чуть ли не на аттракционы.

"На территории парка сделать такую стоянку невозможно, поэтому размещение транспорта – большая проблема для нас и для отдыхающих", - отмечает Владимир Захаров.

Строительство введется за счет субвенций. Новую парковочную зону и расширенный тротуар запорожцы увидят 1 октября этого года. На данный момент предусмотрено 60 парковочных мест, в то время как число отдыхающих, особенно в праздничные дни, составляет до 25 тысяч.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: