«Азовское лето-2013»: веселье и безопасность

Переглядів: 1255

17 серпня 2013 10:55

«Азовское лето-2013»: веселье и безопасность фото
С 15 по 17 августа специалисты ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области провели Дни знаний в детских оздоровительных центрах Бердянска и Кирилловки.

Социальными партнерами мероприятий выступила торговая сеть «Фокстрот». Кроме этого, участие в мероприятиях приняли специалисты-взрывотехники научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУ МВД Украины в Запорожской области.

15 августа спасатели посетили сразу три Кирилловских детских лагеря - «Одиссей», «Лазурную радугу» и «Чайку». Пожарные напомнили о правилах поведения на отдыхе, чтобы он оставил по себе только приятные воспоминания, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ГСЧС в Запорожской области.

Дети приняли участие в конкурсах и викторинах, проявив недюжинные знания правил безопасности. Примеряв боевую одежду бойцов ГСЧС и противогазы, ребята почувствовали себя настоящими спасателями. Кроме этого, прошел конкурс рисунков на тему «ГСЧС глазами детей».

Спасатели показали и рассказали о технических характеристиках, принципах работы пожарного автомобиля и аварийно-спасательного оборудования, которым пользуются ежедневно, а социальные партнеры праздника - представители торговой сети «Фокстрот» показали детям мультфильм. В течении праздника ребятня пела, танцевала и участвовала в тематических сценках.

- В нашем лагере состоялось замечательное мероприятие. Традиции проводить такие праздники уже три года, - сказала директор «Чайки» Анна Дремина. - Я работаю тут 34 года, и все это время особое внимание уделяется именно вопросам безопасности. Сейчас в лагере отдыхает 420 детей, все они и я лично благодарю наших гостей за то, что учат всех нас, как жить и отдыхать безопасно. Мы желаем спасателям крепкого здоровья, выдержки и меньше чрезвычайных ситуаций.

200 лучших участников Дней безопасности, ставшие победителями конкурсов, отправились в аквапарк «Остров Сокровищ». Спасатели и представители «Фокстрота» сделали детям такой подарок за их талант, упорство и безупречные знания правил безопасности жизнедеятельности.

- Спасателям всегда удается в игровой и конкурсной формах заинтересовать молодое поколение и направить их жизненный путь в правильном направлении, - прокомментировала событие начальник отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ДСНС Украины в Запорожской области, подполковник службы гражданской защиты Юлия Барышева.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: