Мелитопольский район. Реконструкцию мемориала на "Вотане" надеются завершить до Дня освобождения района

Переглядів: 1491

30 липня 2013 19:20

Мелитопольский район. Реконструкцию мемориала на Вотане надеются завершить до Дня освобождения района фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
Несмотря на то, что из необходимых 681 тыс. грн. на реконструкцию мемориала на линии «Вотан» есть только порядка 44 тысяч, работы надеются завершить до Дня освобождения района. Об этом шла речь сегодня, 30 июля, на заседании рабочей группы по проведению мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Мелитопольского района.

Как уже сообщалось, ООО «Мелитопольпроект» изготовлен проект реконструкции мемориала и утверждена смета работ, все документы сегодня отправлены в Запорожье для прохождения экспертизы.

Реализация проекта запланирована в три этапа – на каждый необходимо более 200 тыс грн.
Как сообщил сегодня глава Мелитопольской райгосадминистрации Евгений Любцов, помимо средств, собранных благодаря усилиям районной ветеранской организации (44 тыс.грн по состоянию на 30 июля), есть договоренность с районными сельхозпроизводителями об их финансовом участии в реконструкции мемориала.

Но, как уточнил глава райсовета Юрий Есипенко, району самостоятельно будет довольно сложно справиться с финансированием работ, поэтому есть необходимость обратиться за помощью к городской власти.

В ближайшее время также планируется решить вопрос, из какого материала изготовить звезду, венчающую памятник. Обсуждались различные материалы, однако из-за того, что на звезду могут покуситься вандалы, возможно, ее придется делать из бетона.


Имя:
Ваш комментарий:

LIMAN
31 липня 2013 г. (15:07)
А охранять кто будет памятник?с парком справиться не можете...

Схожі новини: