В Кирилловку придет газ?

Переглядів: 1551

23 липня 2013 09:29

В Кирилловку придет газ? фото
В рамках подготовки к 75-летию Запорожской области запланированы масштабные строительства и реконструкции. Среди них - строительство газопровода Акимовка - Кирилловка. Средства на осуществление планируется получить из государственного бюджета Украины согласно постановлению Верховной Рады Украины № 419-VII от 4 июля.

Кроме того, планируется проведение многочисленных культурных и образовательных мероприятий по области, в поселке – в том числе.

Официальная дата празднования 75-летия образования Запорожской области приходится на 10 января 2014. С полным текстом Постановления Верховной Рады Украины № 419-VII можно ознакомиться на сайте Верховной Рады и Запорожского областного совета (www.rada.zp.ua).

Первый заместитель поселкового головы Николай Захаров сообщил, что проект газификации уже оплачен и готов. Запланирован и подвод газа к Кирилловке, и газификация самого поселка. Проведен конкурс на строительство газопровода, который выиграло предприятие «Газфаер-Инвест». Дело за финансированием.





Имя:
Ваш комментарий:

Nick-Nick
23 липня 2013 г. (17:39)
Я уверен, что газ в Кирилловке будет. Хотя бы потому, что вопросом газификации Акимовского района давно и продуктивно занимается Артем Пшонка. Благодаря нардепу газ пришел в Радивоновку и Ленинское, продолжается работа по газификации Охримовки и Малой Терновки. Так что будет "голубой огонек" и в Кирилловке!

Схожі новини: