Дело мелитопольской ОПГ: первый свидетель - Николай Волык

Переглядів: 3985

16 липня 2013 18:59

Дело мелитопольской ОПГ:  первый свидетель - Николай Волык фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Николай Волык
После показаний всех шестерых потерпевших прокурор Денис Корх заявил, что только сторона обвинения заявила для вызова в суд 23 человек.

Допрос первого из них Николая Волыка начался во второй половине дня 16 июля, до второго перерыва заслушать удалось только его. В своих показаниях он настаивал на существовании в Мелитополе преступной группировки во главе с Сергеем Вальтером, так как «без него ни один вопрос в городе не решался». В ответ отстраненный мэр заявил, что Н. Волыку выгодно его оговаривать, поскольку он хочет монополизировать пассажироперевозки в городе.

Подробности читайте на нашем сайте и в очередном выпуске «МВ».


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
16 липня 2013 г. (20:08)
А по этой гниде давно тюрьма плачет! Почитайте хотя МЗМ! Как товарищ волык стал совладельцем многих маршрутчиков
ggauss1
17 липня 2013 г. (10:47)
Ну конечно же выгодно! Вальтер ведь белый и пушистый, а на него ополчились все и всё. Ая-яй, такого святого человека судят, как не стыдно((
chin
17 липня 2013 г. (13:16)
Скорее бы засудили уже. Теперь уже и интриги никакой нет, что не зхаседание суда - то уже точно знаешь, что он дело перенесет. Вот посадят его лет на 12, остальным урок будет!
tereza
17 липня 2013 г. (15:59)
Не на 12, на на все 15 - и того, ему мало будет. Интересно, а его подельники сколько получат?
pgrizli
17 липня 2013 г. (16:26)
Не нам судить. Откупиться он не сможет, а значит и Вальтеру и подельничкам впаяют не меньше заслуженного.
ggauss1
18 липня 2013 г. (00:38)
Странная вообще ситуация-то с машрутками получилась. Вот неужели у Вальтера имеющихся денег мало? На маршрутках-то ездят те, кто не может позволить себе машину. Прибыль там не особо...
А представьте, что бы с городом было, если б маршрутчики начали просто отказываться работать в таких "уголовных" условиях. Да город стал бы просто!
Chupa_Chups
18 липня 2013 г. (01:11)
>если б маршрутчики начали просто отказываться работать

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой, даунито.
ggauss1
18 липня 2013 г. (10:41)