Рынок мобильных устройств

Переглядів: 2390

9 липня 2013 19:38

Рынок мобильных устройств фото

Согласно последним отчетам ведущих компаний по сборке персональных компьютеров, продажи лэптопов по всему миру падают. И причиной этому являются мобильные устройства. В первую очередь – смартфоны и планшетные компьютеры. За последние 4-5 лет в области производства мобильных устройств был совершен огромный рывок. На сегодняшний день мощность последних моделей планшетов позволяет играть на них в современные 3D-игры. А падение цен на эти устройства лишь ускорило темпы падение продаж персональных компьютеров. Купить можно здесь самые последние модели.

Но в линейке компьютеров существует один вид электронных устройств, которые существуют также долго, как и персональные компьютеры, но не утрачивают своей популярности. Они называются ноутбуки.

Несмотря на засилье смартфонов и планшетов, ноутбуки по-прежнему популярны среди пользователей. В задачах, где необходима мощность и мобильность, ноутбуки вне конкуренции.

Тем пользователям, которым не нужен мощный ноутбук, но которые хотели иметь все его функции, компьютерные компании изобрели нетбук. В свое время он являлся таким же революционным решением, как и сегодня планшет.

Нетбуки сразу же стали популярными у пользователей, которым нужно было устройство для серфинга в Интернете и работой с офисными документами. Они были компактны, весили около килограмма и легко умещались в небольшую сумку или рюкзак.

Первые модели ноутбуков появились в далеком 1982 году, когда по заказу NASA была изобретена первая модель. Ее характеристики вызвали бы смех у современных компьютерщиков. Но в то время ноутбук обладал весьма достойными характеристиками. Он имел 386 килобайт оперативной памяти, процессор с тактовой частотой 8 мегагерц и простой люминесцентный экран. Достаточно сказать, что этот ноутбук использовался в американской космической программе Space Shutle.

Уже спустя один год все ведущие производители персональных компьютеров имели в своем модельном ряде линейку ноутбуков. Конечно же, цены на первые модели были огромные. Но с каждым годом внедрялись все новые технологии, и цены на ноутбуки постепенно падали.

Сегодня, на рынке представлены сотни моделей различных моделей ноутбуков для любых целей и задач – начиная от серфинга в Интернете и заканчивая игрой в самые последние компьютерные игры. Такие устройства оснащены 4-х ядерными процессорами, имеют 8 или 16 гигабайт оперативной памяти, а также отдельную мощную видеокарту, которая позволяет выдавать приемлемое количество кадров в секунду.

Цены на современные мобильные устройства позволяют многим пользователям не останавливать свой выбор на одном устройстве, а купить ноутбук и планшет.

*




Схожі новини: