После обыска двух мелитопольских выпускников отстранили от написания тестов ВНО

Переглядів: 1860

17 червня 2013 10:31

После обыска двух мелитопольских выпускников отстранили от написания тестов ВНО фото
Двух мелитопольских выпускников отстранили от написания тестов по географии в рамках ВНО-2013, обнаружив у них мобильные телефоны. Это первый инцидент такого рода на территории города с начала проведения ВНО.

Как рассказала методист горуо Инна Николенко, тесты по географии абитуриенты писали 15 июня на базе ООШ № 4 и подразделения ЗИЭИТ. Заявки на участие в тестировании подали 452 выпускника, правда, 54 из них для написания тестов не явились. Опоздавших или тех, кот забыл дома необходимые документы, не было.

А вот во время технологического перерыва произошло ЧП. На этот раз проверки с металлодетекторами по указанию УЦОКО проводились во всех аудиториях, отметила И. Николенко. На пункте в ЗИЭИТ все прошло спокойно, а вот у двух выпускников, которые писали тесты в ООШ № 4, были обнаружены мобильные телефоны. Естественно, это стало поводом для отстранения от тестирования. Эти абитуриенты упустили свой шанс стать студентами в этом году.

Следующее серьезное испытание ждет выпускников 19-20 июня. В эти дни более тысячи человек напишут тесты по истории Украины.




Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
17 червня 2013 г. (19:38)
обыск был произведен милицией при достаточных основаниях и понятых? если нет- как согласуется с правами человека? так и в европу могут не принять..

Схожі новини: