В Запорожье пытаются выселить из квартиры женщину с новорожденным ребенком

Переглядів: 1487

14 червня 2013 14:56

В Запорожье пытаются выселить из квартиры женщину с новорожденным ребенком фото
Пока Оксана Винникова живет в своей квартире.
Эта история длится уже не первый месяц. Но в последние дни приобрела критический характер. Дело в том, что в Запорожье коммунальные службы пытаются выселить из «двушки» женщину с новорожденным ребенком, поскольку та не была прописана в квартире, хоть и прожила там всю жизнь. Подробно об этом рассказал телеканал СТБ.

В квартире был прописан только брат Оксаны Винниковой. После того, как он умер, коммунальщики решили выселить женщину с едва рожденным сыном на улицу. Оказалось, что квартира не приватизирована. А, следовательно, на языке чиновников, она стала «вымершей». Вот и решили руководители жилконторы «освободившееся» жилье прибрать к рукам.

И хотя суд первой инстанции защитил права женщины на жилплощадь, однако коммунальщики через апелляционные суды отменили это решение. Для чего нашли подставных свидетелей, заявивших, что Оксана в квартире никогда не жила и заняла ее самовольно. На защиту женщины встали соседи, не впускающие в подъезд коммунальщиков из местного ЖЭКа.

Юристы уверены, жилищники сфабриковали документы для суда. Составили акт, что Оксана в этом помещении вроде бы не живет. Подтасовка впоследствии вылезла наружу, но суд на это по непонятным причинам не обратил внимания.

«Милиция установила сам факт неточностей в показаниях работников ПРЭЖО, расхождений. Но в возбуждении уголовного дела отказала. Мы не настаиваем на уголовном преследовании лиц, которые этот акт составили. Есть дисциплинарная ответственность. Главное, чтобы кто-то признал этот акт недействительным. Если только милиция не установит тот факт, что документ поддельный, а суд этот акт не признает недействительным, дальнейшая борьба бесполезна», - говорит адвокат Ольга Бобрович.

Чем закончится еще одна история, когда власти у беззащитных людей пытаются отобрать последнее, покажет время.




Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
14 червня 2013 г. (15:18)
Не понятно...Как коммунальщики могут выселить? Посылать их всех далеко! Только ОГИС может это сделать по решению, вступившему силу. Учитывая, что аппеляция была проиграна, то значит, однозначно ОГИС с милицией пытается выселить, НО...!!!! Если суд был проигран по одному иску, то выселять необходимо по совершенно другому иску. Порядок примерный действий: 1) на подставных свидетелей завести уголовные дела за дачу ложных показаний; 2) отменить решение аппеляционного суда через ВССУ; 3) остановить исполнительные действия, именно основываясь на факты об открытии уголовного производства (сейчас оно по-другому называется, но сути не меняет); 4) подавать отдельные иски и устанавливать юридические факты...Любой юрист это знает, как сделать! Видно, если через СМИ решили осветить данную ситуацию, значит, нет денег на проф.защитника!

Схожі новини: