Мелитополец Николай Коновалов завоевал титул "Железный человек" на соревнованиях воркаутеров

Переглядів: 2046

6 червня 2013 14:36

Мелитополец Николай Коновалов завоевал титул Железный человек на соревнованиях воркаутеров фото
Спортсмены показали настоящие чудеса на турниках и брусьях.
Подведены итоги областных соревнований "Street Workout - 2013", которые проводились на спортплощадке в парке культуры и отдыха им. М. Горького 2 июня.

Организовали соревнования воркаутеров областной и городской центры физического здоровья населения "Спорт для всех", центр детского и юношеского творчества и Мелитопольская горрайонная ячейка ВО "Стрит Воркаут Украина".

Как рассказала директор Мелитопольского центра "Спорт для всех" Валентина Гурьева, около 40 спортсменов продемонстрировали настоящие чудеса на турниках, соревнуясь в шести номинациях: "фристайл" (без "солнышка"); подтягивание на турнике с весом +24; подтягивание на брусьях с весом +32; выход на два (по количеству); подтягивание на одной руке; "Железный человек" ("горизонт", "флажок", передний вис, "ласточка"). За выполнением упражнений воркаутров наблюдало свыше сотни мелитопольцев. Судество осуществляла судейская бригада из Запорожья - Константин Лысенко, Богдан Бунзом, Владимир Науменко и председатель Мелитопольской горрайонной ячейки ВО "Стрит Воркаут Украина"Павел Попов. Следует также отметить комментаторские способности Николая Балковенко, без которого состязания сильных и выносливых не были бы такими интересными.

Лучшие результаты показали Николай Коновалов, Руслан Фуголь, Николай Ходячий, Виталий Самсонов, Амаль Абдурасулов Руководитель областного центра "Спорт для всех" Мария Богданова вручила всем победителям по номинациям грамоты и медали. А кубками были отмечены: Н. Коновалов - как победитель в самой сложной номинации "Железный человек"; Р. Фуголь - как победитель в номинации "Фристайл" и Е.Ткачук (участник телешоу "Украина мае талант") - как самый юный участник соревнований. 12-летнего Егора наградили еще и футбольным мячом.

По словам В. Гурьевой, украсил соревнования своим задором и хорошей спортивной формой бывший учитель физкультуры Виктор Евгеньевич Волгин, который великолепно выполнил упражнение "Подтягивание на турнике с весом". Его старание и упорство, замечательный пример для молодежи были отмечены грамотой и медалью.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: