В Евпропе пошел снег

Переглядів: 1821

26 травня 2013 13:56

В Евпропе пошел снег фото
Шесть европейских стран засыпало снегом
В Швейцарии идет снег, в Нидерландах зафиксирована рекордно низкая температура, а во Франции и Германии уже давно не показывается солнце. По прогнозам синоптиков, в июне погода на западе Европы не улучшится.

Сложившиеся в Европе погодные условия синоптики назвали "чрезвычайными". По сообщениям французского метеорологического центра "Meteo France", конец недели может принести на восток Европы теплую и солнечную погоду, однако на следующих неделях вновь установится прохлада.

"Над севером Европы возник широкий район низкого давления, который приносит ветер с севера и северо-востока", - пояснил представитель "Meteo France".

Утром пятницы температура воздуха в Париже упала до +3,7 градусов, что является температурным антирекордом с 1887 года. Такие же холода пришли и в Нидерланды. В свою очередь, в Германии стало вполовину меньше солнечных дней, чем обычно в это время года.

На многие страны также обрушились нетипичные для сезона дожди, сорвав множество мероприятий, в частности – Каннский фестиваль во Франции.

Источник:rus.apollo.lv


Имя:
Ваш комментарий:

ndss
28 травня 2013 г. (14:07)
вот тебе и конец света, солнца, тепла

Схожі новини: